25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Екатеринбурга решили вместо имени Немцова назвать улицы в честь героев Великой Отечественной войны

Депутаты Екатеринбургской городской думы не стали рассматривать вопрос о присвоении одной из городских улиц имени Бориса Немцова в отсутствие докладчика и автора идеи - депутата Дмитрия Головина. Вместо этого к коллегам обратился Олег Хабибуллин с предложением рассмотреть вопрос о присвоении улицам Екатеринбурга имен героев Великой Отечественной войны с Урала, передает корреспондент Накануне.RU.

С предложением убрать из повестки вопроса о присвоении одной из улиц города имени Бориса Немцова в начале заседания комиссии по местному самоуправлению выступил соратник Головина по фракции "Гражданской платформы" Константин Киселев. Предложение Киселева было поддержано депутатами, и вопрос был снят с рассмотрения. Вероятно, он будет рассмотрен на одном из следующих заседаний комиссии, когда Головин вернется из отпуска.

Вместо этого депутат от "Партии Пенсионеров" Олег Хабибуллин предложил рассмотреть обращение депутатов ЕГД к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу о присвоении улицам уральской столицы имен героев Великой Отечественной войны. По словам депутата, эта тема в настоящее время очень актуальна, кроме того, таких героев не так уж и много.

"Готовя этот вопрос, я насчитал всего восемь человек. В свете новых предложений наших коллег я считаю, что это предложение важнее и перспективнее. Давайте от ключевых росинок и васильковых улиц перейдем к конкретным людям, конкретным именам", – сказал Хабибуллин.

Предложение коллеги поддержал коммунист Вячеслав Вегнер, отметив, что этот вопрос "архиважный", и к нему уже не раз обращались ветераны с таким предложением.

Предложение Хабибуллина было поддержано и другими депутатами. В результате, народные избранники решили, что председатель комиссии по местному самоуправлению Анатолий Шарапов напишет письмо председателю гордумы Евгению Ройзману с просьбой создать рабочую группу по этому вопросу. В нее, помимо депутатов, войдут представители ветеранских организаций, а также общественники. Сам Шарапов пообещал коллегам подготовить документ уже сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС