19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом, - пермские активисты прокомментировали снятие плакатов со Сталиным

Демонтаж плакатов со Сталиным был инициативой рекламной компании, у которой пермский крайком КПРФ заказал билборды. По словам первого секретаря пермского крайкома КПРФ, депутата заксобрания Владимира Корсуна, никаких официальных распоряжений от надзорных инстанций на этот счёт не поступало, передает корреспондент Накануне.RU.

"Со всей ответственностью заявляю, что за фактом снятия билбордов со сталинскими изображениями, располагавшимися на улицах Перми, отнюдь не робость коммунистов перед "накатом" властей и не отступление под натиском псевдодемократической "общественности". Всё гораздо прозаичней. Чиновница из УФАС по телефону выражает "неодобрямс" главе рекламной фирмы, которой пермский крайком КПРФ заказал указанные билборды. Тот откровенно пасует и в разговоре со мной, как заказчиком, начинает оправдываться, мол, и рад бы продолжать сотрудничество, но может пострадать добрая репутация его фирмы… В нарушение договора приказывает своим сотрудникам: "Снять!" – рассказал Владимир Корсун.

Иосиф Сталин, плакат, Пермь|Фото: КПРФ

Персек подчеркнул, что никаких официальных писем и предостережений от надзорных инстанций и пермской мэрии не поступало. "Посему считаю: мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом в облике "телефонного права" и паразитированием на нём всех тех, кому ненавистно имя великого Сталина!" - добавил Корсун.

Напомним, на прошлой неделе пермское УФАС  демонтировало один из баннеров с изображением Сталина на окраине города, объясняя это тем, что плакаты не являются рекламой, а отношение к верховному главнокомандующему у пермяков "весьма спорное".

Сталин, плакат|Фото: КПРФ

Этот плакат со Сталиным не был первым: билборды с изображением генералиссимуса украшают улицы Перми с осени 2013 г. Тогда на выезде из города был установлен плакат, на котором портрет Сталина сопровождался весьма актуальными на сегодня словами: "А при мне цены снижались".

Владимир Корсун напомнил, что подобная ситуация произошла в Воронеже. Местная прокуратура возмутилась подобной акцией воронежских коммунистов, но впоследствии признала, что она была законна.

Сталин, плакат|Фото: КПРФ

"Мы тоже юридически выверяем наши действия, в том числе, применительно к политической рекламе. Спрашиваю ханжей и фарисеев, руководствующихся двойными стандартами: а билборды с текстами типа "Путин, мы с тобой!" и "Крым наш!" – законнее законных и вполне укладываются в понятие "коммерческая реклама"? Требую признать очевидное: очередная антисталинская кампания идёт вразрез с декларируемым всеми серьёзными политиками, учёными и общественными деятелями стремлением видеть историю без "персон нон грата". Кампания эта тем более оскорбительна накануне юбилея Победы, в достижение которой внёс свой вклад Верховный главнокомандующий, он же лидер правящей партии Иосиф Виссарионович Сталин! Сталин был и будет!" – заключил Владимир Корсун, пообещав принять адекватные меры к тому, чтобы сталинские изображения вернулись на улицы Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 14:28 Мск Несмотря на нападки, пермские коммунисты продолжат сталинскую пропаганду
Ранее 28.04.2015 11:19 Мск В Перми украли билборды со Сталиным: депутат Гилязова от похищения открестилась
Ранее 17.04.2015 14:46 Мск "Либералы всегда исповедовали двойные стандарты": депутат пермского заксобрания готова заплатить за снятие плакатов со Сталиным
Ранее 24.03.2015 16:07 Мск "Руки прочь от Сталина!" Пермяки выступили за возвращение плакатов с портретом генералиссимуса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2015 15:19 Мск "Плакат висит и бодрствует на радость пермякам". УФАС "демонтировала" баннер со Сталиным
Ранее 11.03.2015 12:38 Мск Пермские "либералы" продолжают жаловаться на плакаты со Сталиным: "Надо напомнить этим гражданам, что своим существованием они обязаны именно ему"
Ранее 02.03.2015 10:30 Мск "Нетерпимость к инакомыслию": пермские "либералы" пытаются снять плакаты со Сталиным в 70-летнюю годовщину Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС