23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мало своих героев?" - в Екатеринбурге негативно отнеслись к идее "улицы Немцова"

В Екатеринбурге видные деятели города, представители ветеранских организаций, Народного фронта, гордумы и общественности высказываются против присвоения одной из городских улиц имени Бориса Немцова. По мнению жителей города, "заслуги" политика перед столицей Урала непонятны, кроме того, отталкивает уральцев и скандальная репутация Немцова. Также выяснилось, что сам автор инициативы ушел в отпуск, передает корреспондент Накануне.RU. 

Уже завтра в ЕГД на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению состоится рассмотрение вопроса о присвоении одной из улиц имени убитого политика. Инициативу в гордуму внес депутат, соратник Ройзмана Дмитрий Головин. 

"Мое мнение, что это ненужная инициатива. Я считаю, что есть значительно большее количество людей в Екатеринбурге, к сожалению, ушедших от нас, которые могли бы быть увековечены, увековечены их подвиги и их заслуги. Был, например, великолепный директор театра музыкальной комедии, народный артист СССР Владимир Курочкин,  или, например, долгое время Совет ветеранов Свердловской области возглавлял Герой Великой Отечественной Войны легендарный генерал-лейтенант Иван Подобед. Таких людей нужно увековечивать. Я понимаю, что у либералов там свое мнение. Человек убит, это плохо, что он убит, преступление должно быть наказано, но присваивать улице его имя, тем более в Екатеринбурге... У нас свои люди есть, чьим именем можно назвать", - поделился мнением с корреспондентом Накануне.RU член свердловского реготделения ОНФ Олег Залесский.

Он также отметил, что не знает каких-то заслуг Немцова перед Свердловской областью и конкретно перед Екатеринбургом.

Аналогичного мнения придерживается и председатель областного Совета ветеранов Юрий Судаков. "Я категорически против. Разве у нас мало героев Советского Союза, которые скончались? Есть герои России, которые живут вместе с нами. Это что, незаслуженно? Мое мнение, и я думаю, ветераны меня поддержат, категорически против. Это значит кому-то надо, а что надо непонятно. Если мы хотим окончательно расшатывать общество, извините, я против", - отметил Судаков в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

Как сообщил Накануне.RU депутат ЕГД Олег Хабибуллин, который входит в комиссию по местному самоуправлению, он сомневается, что данная инициатива вообще "пройдет". "Я оцениваю эту инициативу негативно, хотя бы потому, что тот человек, именем которого предлагается назвать улицу нашего города имеет не очень однозначную репутацию. Тот, кто участвовал за два месяца до сожжения людей в Доме профсоюзов в Одессе в фашистском марше с абсолютно провокационными речами и лозунгами, в принципе недостоин, чтобы его именем назвали улицу, даже в самом задрипанном поселке в деревне РФ, поэтому говорить об этом вообще неуместно", - отметил Хабибуллин.

Он также сообщил, что сам Дмитрий Головин, который и выступил с такой инициативой, по всей вероятности, завтра на рассмотрении вопроса присутствовать не будет. Как оказалось, депутат ушел в отпуск.  "Он скоропостижно ушел в отпуск. Человек внес, понятно, рассмотрит комиссия, но я сильно сомневаюсь, что примут. Идиотов откровенных, на самом деле, не так много", - подчеркнул Олег Хабибуллин.

Стоит отметить, что опытом Головина по внесению подобных инициатив по "названию улиц" решили воспользоваться и общественники, сами, кстати, тоже выступающие против присвоения екатеринбургской улице имени Немцова. "К присвоению улице Екатеринбурга имени Немцова я отношусь негативно ввиду его многолетней и систематической антироссийской деятельности. В данном случае яростно протестовать против этого не буду, потому что пообщавшись с коллегами и соратниками мы пришли к выводу, что город активно застраивается и в этом контексте нам лучше заняться тем, чтобы у нас появилась улица Новороссии или Героев Донбасса. Мы воспользуемся тем же приемом, но в своих целях. То, что кому-то из жителей придется жить на улице Немцова...тяжеловато, конечно, кому-то будет. Тут я могу только посочувствовать", - отметил топовый блогер Сергей Колясников в беседе с корреспондентом Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС