18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXMio
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/tag/derevyanniydom/ можно найти здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/7/, смотреть варианты >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/euroremont/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Рогозин возглавил арктическую комиссию

Дмитрий Медведев утвердил положение "О государственной комиссии по вопросам развития Арктики", а также ее состав. В Белом доме появилась полноценная структура, которая будет координировать деятельность всех органов власти, причастных к развитию региона. Ее председателем назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Документы, регламентирующие состав и полномочия арктической комиссии, были поданы вице-премьерами Дмитрием Рогозиным и Сергеем Приходько 14 марта на подпись Дмитрию Медведеву, который их сразу же подписал. Положение о комиссии и ее персональный состав будут опубликованы в ближайшее время.

Судя по документам, на комиссию возлагается координация деятельности всех федеральных и региональных органов власти, причастных к освоению Арктики. Решения комиссии будут обязательными для всех ведомств (для их реализации могут издаваться президентские и правительственные акты). Заседания комиссии будут проходить не реже раза в полгода, а оперативное управление возлагается на ее президиум – состав и порядок формирования определят сами члены комиссии. В ведении комиссии будут как социально-экономические, так и политические, в том числе и военные, аспекты развития региона. Комиссия будет оценивать эффективность использования ресурсной базы Арктики, а также принимать решения по разработке и реализации приоритетных инвестиционных программ.

Председателем госкомиссии назначен Дмитрий Рогозин, у него будет пять заместителей: министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров (по согласованию). Всего же в комиссию вошло более 60 человек, в числе которых представители крупнейших госкомпаний ("Газпром", "Роснефть", "Транснефть"), силовых структур (от Минобороны – замминистра Дмитрий Булгаков, от ФСБ – руководитель службы экономической безопасности Юрий Яковлев), администрации президента, губернаторского корпуса и иных органов власти, пишет "Коммерсант".

Напомним, ранее в числе претендентов на пост главы нового арктического ведомства назывался губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Впрочем, повышения он не получил - недавно Владимир Путин назначил его врио главы Ямала после истечения срока полномочий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС