24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ООН признали - гуманитарная ситуация в Донбассе ухудшается из-за введенных Киевом мер

В ООН признали, что гуманитарная ситуация в Донбассе ухудшается из-за введенных Киевом мер. О последствиях ограничений на доставку товаров жителям, а также прекращения выплаты пенсий и социальных пособий говорится в обнародованном еженедельном отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В тексте уточняется, что действия Киева радикально ухудшили положение проживающих людей в Донбассе.

"Гуманитарная ситуация на востоке Украины продолжает ухудшаться, в особенности в неподконтрольных (украинскому) правительству районах, которые отрезаны от льгот и (государственных) услуг с декабря 2014 года. Это радикально ухудшило положение проживающих там людей, осложнив им доступ к базовым услугам и продовольствию. Ситуация еще более осложнилась из-за введенных ограничений на передвижение людей и транспортировку товаров", - отмечается в документе.

Ограничения на поездки, введенные Киевом, "привели к серьезным задержкам в доставке гуманитарной помощи, в том числе медицинских препаратов и оборудования", констатировали в УКГВ. Кроме того, данная мера также привела к ухудшению положения жителей ДНР и ЛНР, которым необходимы медицинские услуги, передает ТАСС.

В отчете указывается, что "официальные данные о погибших продолжают расти в связи с обнаружением новых тел погибших". На сегодняшний день подтверждена гибель 5934 человек, более 15 тысяч 300 были ранены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС