24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отменил домашний арест директора уральского филиала "Росграницы" Бориса Дудки, обвиняемого во взяточничестве

Челябинский областной суд отменил постановление Центрального районного суда, который отправил под домашний арест экс-заместителя начальника ГУВД по региону Бориса Дудку, обвиняемого в получении взятки в 1,1 млн руб. Ранее бывший силовик находился под стражей, но 19 февраля суд изменил меру пресечения.

Как сообщалось ранее, работая в должности директора Уральского филиала ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" Дудка 26 августа 2014 года получил взятку в 1,1 млн руб. за подписание актов выполненных работ и перечисление денежных средств в рамках исполнения государственного контракта по доставке и монтажу модульного здания для размещения граждан, пересекающих границу в пункте пропуска "Казанское". После получения взятки Дудка был задержан с поличным в своем кабинете.

 

Органами предварительного следствия Дудке предъявлено обвинение по пункту "в" части 5, части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размерах).

"Судебная коллегия по уголовным делам не согласилась с доводами районного суда об отсутствии оснований для продления обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, удовлетворив представление прокурора о необоснованном изменении меры пресечения на домашний арест", – сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Материалы направлены в Центральный районный суд Челябинска для нового рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2015 16:18 Мск Бывший директор уральского филиала "Росгранстроя" Борис Дудка готов предстать перед судом
Ранее 13.04.2015 11:40 Мск Дело бывшего директора уральского филиала "Росграницы" готовится к передаче в суд
Ранее 03.04.2015 07:44 Мск Суд продлил арест директора уральского филиала "Росграницы" Бориса Дудки, обвиняемого во взяточничестве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2014 12:37 Мск Директор уральского филиала ФГКУ "Росгранстрой" арестован на два месяца
Ранее 27.08.2014 11:47 Мск Директор уральского филиала "Росгранстрой" задержан в Челябинске со взяткой в 1 миллион рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС