19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет начал проверку по факту падения сосульки на 12-летнего екатеринбуржца

По факту падения на 12-летнего екатеринбуржца сосульки начата доследственная проверка. Поводом стала возможная халатность должностных лиц, отвечающих за содержание жилого фонда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в рамках проверочных мероприятий будет выясняться, насколько качественно выполняли свои обязанности должностные лица, на которых возложены задачи по организации своевременной очистки зданий от снега и наледи. Из органов полиции будут истребоваться данные о результатах проведения доследственной проверки, касающейся установления степени тяжести вреда, причиненного пострадавшему ребенку.

Кроме того, следователем Следственного комитета будут опрошены очевидцы случившегося и жильцы указанного дома, сам пострадавший ребенок и его законные представители. Также будут опрошены и сотрудники организации, обслуживающей указанный дом, работники районной администрации. У уполномоченных должностных лиц будет истребована вся необходимая документация, касающаяся содержания жилого фонда и обеспечения безопасности граждан в зимне-весенний период. По итогам доследственной проверки органами СК России будет принято процессуальное решение.

Напомним, накануне на голову шестикласснику, проходившему около дома №23 по улице Краснофлотцев в Екатеринбурге, упала наледь с крыши дома. В результате, пострадавший ребенок доставлялся в медицинское учреждение.

Сегодня стало известно и о другом ЧП. На Химмаше сотрудник УК, очищавший крышу многоэтажки от снега, сорвался вниз. У мужчины не было ни каски, ни страховочного троса. В настоящее время он госпитализирован. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2015 09:44 Мск В Екатеринбурге на шестиклассника упала сосулька: мальчик был доставлен в больницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС