19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опрос: 84% жителей Крыма удовлетворены уровнем жизни после возвращения в Россию

Уровнем своей жизни после воссоединения с Россией удовлетворено 84% крымчан, включая жителей Севастополя, сообщил РИА Новости глава крымского отделения Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), заместитель председателя Общественной палаты республики Александр Форманчук.

По его словам, соцопрос проводился ИСЭПИ в преддверии первой годовщины воссоединения Крым и Севастополя с Россией. Цель: изучение социально-экономического и политического самочувствия крымчан. Погрешность не более 3%. Выборка составила 850 респондентов. Опрос проводился в республике Крым (в 11 из 25 городах полуострова) и Севастополе, а также в 13 из 14 районах Крыма.

"Оценивая общую ситуацию, можно уверенно утверждать, что 84% жителей Крыма и Севастополя в целом удовлетворены своей жизнью после воссоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополь с Российской Федерацией. Из числа опрошенных 85% севастопольцев и 83% жителей Республики чувствуют себя удовлетворенными сегодняшней жизнью в целом", — сказал Форманчук.

Кроме того, крымчане с оптимизмом смотрят в будущее. Так, 61% крымчан полагают, что через год их материальное положение станет лучше, 23% — останется прежним, ухудшения ожидают только 5%.

Говоря об изменениях в российском Крыму, 66% респондентов отмечают общее улучшение ситуации, об ухудшении думает только 12% опрошенных. 

Теги: крым, жизнь


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС