25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев и Кокорин обсудили проблемы тюменских и зауральских аграриев. О чем удалось договориться

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудил вопросы сотрудничества и эффективность межрегионального взаимодействия в сфере развития АПК со своим коллегой из Зауралья Алексеем Кокориным. Руководители двух соседних регионов договорились продолжить тесное сотрудничество и приняли решение о создании специальной рабочей группы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, межрегиональная рабочая группа, в которую вошли представители сельхозпредприятий и главы муниципальных районов, а возглавили заместители губернаторов по вопросам АПК, подготовит "дорожную карту" по реализации озвученных предложений и расширению взаимовыгодного сотрудничества. 

Так, в ходе встречи Курганская область предложила тюменским аграриям использовать зауральские посевные площади. Соседний регион также попросил у тюменцев помощи в обеспечении сельхозпредприятий семенами на предстоящую посевную.

В процессе обсуждения общих проблем и путей их решения прозвучала и идея создания совместной зерновой компании, которая бы позволяла продавать зерно по оптимальной, предсказуемой и рентабельной для сельхозтоваропроизводителей цене. По мнению глав регионов, этот вопрос требует дополнительного обсуждения и проработки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2015 16:05 Мск Власти Курганской и Тюменской областей решили заменить Уральскую зерновую компанию своей собственной
Ранее 14.03.2015 10:24 Мск Якушев уверен, что посевные работы в Тюменской области сорваны не будут

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2015 09:11 Мск Губернатор Зауралья встретится с главой Тюменской области, чтобы обсудить вопросы продовольственной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС