19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэнерго: Налоговый маневр не позволяет разрабатывать новые месторождения

Налоговый маневр в качестве мотивации по увеличению нефтедобычи теряет свою актуальность при цене на нефть в $60 за баррель. Об этом заявил на парламентских слушаниях в Госдуме замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"При цена на нефть в $60 за баррель о мотивации говорить вряд ли стоит. Данная тенденция (по снижению цены на нефть - прим.ред.) не позволяет вовлекать в разработку новые месторождения и залежи", - приводит слова Молодцова ТАСС. 

Вместе с тем замминистра пояснил, что при более высокой цене на нефть налоговый маневр, по мнению как Минэнерго, так и Минфина, выглядел бы как эффективный инструмент для прироста добычи в РФ. 

Также он сообщил, что правительство уже отобрало 12 проектов ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти" и "Роснефти" для пилотного опробования новой системы налогообложения нефтяной отрасли.

По его словам, цель такой работы - прирост добычи нефти, который составит за пятилетний период 50-60%.

В список вошли Хасырейское, Надейюское, Бахиловское, Верхне-Колик-Еганское месторождения "Роснефти", Вынгаяхинское, Еты-Пуровское, Валынтойское месторождения "Газпромнефти", Красноленинское, Лазоревское и Имилорско-Источное, Нивагальское, Лас-Еганское месторождения ЛУКОЙЛа.

В рамках трехлетнего налогового эксперимента в нефтяной отрасли РФ на отобранных месторождениях НДПИ планируется отменить, компании будут платить налог на финансовый результат (НФР), налог на прибыль и пошлины.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 07:52 Мск РЖД повышают тарифы на перевозку дизельного топлива внутри страны
Ранее 05.08.2015 07:30 Мск Игорь Сечин попросил у Путина льгот для НПЗ. Иначе в стране кончится бензин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС