25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Киеве толпа, требующая отставки Кличко, двинулась к зданию правительства

Число протестующих на Крещатике, требующих отставки мэра города Виталия Кличко, возросло до 2 тысяч человек, которые двинулись в сторону здания правительства.

Часть из них колонной выдвинулись по улице Крещатик в направлении улицы Грушевского, на которой расположены правительство и парламент страны, передает ТАСС.

Ранее протестующие перекрыли Крещатик, требуя отставки мэра Киева Виталия Кличко, снижения коммунальных тарифов.

Организаторы заявляли, что акция протеста "Марш белых платков" может продолжиться у здания кабинета министров Украины и Национального банка страны.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже успел назвать акцию "проплаченной" и заявил, что следует разработать механизмы ответственности для организаторов подобных акций.

Ранее у здания мэрии собрались около 800 человек. Они требовали, чтобы к ним вышел мэр города Виталий Кличко. Участники акции высказываются против социальной политики властей Киева, в частности, повышения цен на проезд и жилищно-коммунальные услуги, этим они намерены привлечь внимание государственных органов к бездеятельности киевской власти. Акция проходит под флагами организации "Мир. Справедливость". Среди участников акции много студентов и пенсионеров, они выкрикивают "Кличко, выходи". Акция проходит мирно. Вокруг места проведения митинга находятся представители правоохранительных органов, которые не препятствуют его проведению.

Отметим, что это уже не первая подобная акция. Аналогичные марши проходили в Киеве в конце февраля. Тогда участники митинга также перекрывали движение автотранспорта по Крещатику. Они держали в руках флаги, в том числе, с надписями: "Кличко!!! Ты обокрал пенсионеров. Вон тебя на пенсию", "Мэр, защити наших детей от своих "реформаторов".

При этом Кличко назвал митинг у стен киевской горадминистрации провокацией; он назвал странным фактом то, что участники акции требовали "снизить цены на бензин, повысить зарплаты и пенсии, остановить падение гривны".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС