19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

КНДР провела очередные ракетные испытания

Стало известно об очередных запусках ракет с восточного побережья КНДР. Всего в присутствии лидера страны Ким Чен Ына было выпущено семь ракет класса "земля - воздух", сообщает "Синьхуа". Испытания проводились на полигоне Сеондук в юго-восточной части страны между шестью и семью часами вечера по местному времени.

Интересно, что официальное информагентство КНР ограничилось лишь короткой заметкой по этому поводу. В то же время южнокорейское издание "The Korea herald со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны КНР Хун Лэя сообщает, что Китай выразил озабоченность в связи с прошедшими испытаниями. По словам Хуна, "Мир на Корейском полуострове является общим интересом всех стран региона. Мы надеемся, что в текущих обстоятельствах оба корейских государства предпримут шаги к поддержанию мира".

Официальный Пекин в последнее время с настороженностью следит за военными шагами Пхеньяна, передает корреспондент Накануне.RU. В связи с тем, что испытания баллистических ракет запрещены решением ООН, КНДР использует ракеты "земля-воздух" для демонстрации мощи своих вооружённых сил. Последний раз они запускались в ответ на американо-корейские учения. Что стало причиной нынешних испытаний, не уточняется.

Павел Мартынов 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС