19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вместо извинений коллеги Гаффнера получили кружки: "Судя по размеру кружки, Илья меньше питаться не собирается!"

Коллеги депутата Законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера, получившего всероссийскую известность после своего совета "надо меньше питаться", вместо извинений получили в подарок кружки, передает корреспондент Накануне.RU.

О необычном "презенте" в своем Инстаграме сообщил депутат ЗакСО Игорь Торощин. "Вот такие занятные кружки сегодня были вручены от помощников Ильи Гаффнера. Судя по размеру кружки, наш Илья меньше питаться не собирается!" - отметил парламентарий.

Гаффнер, кружки|Фото: instagram.com/igortoroshchin

По всей вероятности, извинений от Гаффнера областные депутаты, вопреки решению мандатной комиссии ЗакСО, так и не дождутся. 

Ранее аналогичную кружку в подарок также получила и заместитель руководителя по агитационно-пропагандистской работе регионального исполнительного комитета "Единой России" Елена Шубина. 

Напомним, накануне коллеги-депутаты посоветовали Гаффнеру извиниться за свой необдуманный совет меньше питаться во время кризиса и роста цен на продукты. Кроме того, парламентарии посоветовали ему покинуть пост председателя аграрного комитета. К такому выводу пришла мандатная комиссия ЗакСО, заседание которой состоялось 12 марта. Сам Гаффнер на заседании мандатной комиссии не присутствовал, хотя был приглашен.

"Вердикт мандатной комиссии носит рекомендательный характер. Окончательное решение – за депутатами", - ранее пояснил председатель комиссии, депутат ЗакСО Андрей Альшевских.

Напомним, в январе этого года, комментируя ситуацию с повышением цен в екатеринбургских гипермаркетах и отметив их рост, депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Единой России", руководитель партийного проекта "Народный контроль" Илья Гаффнер заявил: "В среднем цены повысились на 25% к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди. Мы прошли и голод и холод, надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше питаться, например. Конечно, это не получается, но, тем не менее".

Высказывание парламентария вызвало шквал негодования: возмущены таким советом были все - начиная от рядовых жителей России и заканчивая политическим истеблишментом. Осудил "антикризисный совет" и глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий. "Хотел бы обратить внимание, в том числе, некоторых своих коллег, на необходимость обоснованности и обдуманности всех своих комментариев при реализации данного проекта. Так, одному из координаторов проекта Илье Гаффнеру, допустившему некорректное высказывание в ходе этой работы, я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать", - подчеркнул Шептий.

Между тем, сам депутат посчитал, что его неправильно поняли. "Мои слова выдернули из контекста, а я имел ввиду другое! Наша страна проходила и холод, и голод, и разруху. В данный момент то, что происходит у нас в стране - на это есть объективные и субъективные причины, это и повышение цен, и введенные санкции. Нужно вспомнить о нашем прошлом, вспомнить, как у нас были огороды. Мы садили картошку, экономили на всем и занимались спортом. Вот что я имел ввиду", - ранее пояснил свои слова парламентарий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2020 12:42 Мск Свердловский депутат, призывавший "меньше питаться", заработал всего 4 копейки за прошлый год

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2015 15:39 Мск "Единая Россия": Гаффнер должен извиниться, многие восприняли его слова как оскорбление
Ранее 12.03.2015 11:01 Мск Все еще аукается. Гаффнеру за совет "меньше питаться" посоветовали извиниться и покинуть пост председателя комитета ЗакСО
Ранее 26.02.2015 11:50 Мск На Гаффнера пожаловались Владимиру Путину. Житель Поволжья требует, чтобы депутат извинился за "надо меньше есть"
Ранее 29.01.2015 12:26 Мск Гаффнеру за совет "меньше есть" вынесли партийное взыскание, а Шептий подарил книгу - "Слова, изменившие мир"
Ранее 29.01.2015 11:37 Мск "Это касается меня и мне подобных". Депутат ЕР пояснил, кому советовал "меньше кушать"
Ранее 28.01.2015 10:23 Мск Гаффнера "пропесочат" на политсовете президиума "ЕР": Речь пойдет о "Народном контроле" и о том, что "надо меньше есть"
Ранее 22.01.2015 16:22 Мск Шептий отчитал депутата Гаффнера, посоветовавшего свердловчанам в кризис меньше есть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС