20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменца будут судить за похищение немецкой овчарки

В Тюмени направлено в суд уголовное дело 29-летнего Евгения Кашарайло, обвиняемого в краже щенка овчарки.

Как было установлено расследованием, 27 января Кашарайло приехал со своим знакомым на СТО и увидел там щенка породы немецкая овчарка, который принадлежал мастеру станции. Щенок так понравился молодому человеку, что он украл его и уехал. Пропажу в тот же день обнаружил коллега потерпевшего и рассказал ему об этом.

овчарка собака щенок|Фото: прокуратура Тюменской области

Тот самый щенок

"Подозрение пало на Кашарайло, который интересовался щенком. Хозяин связался с молодым человеком по оставленному им номеру телефона (тот заказал на станции шины) и предложил вернуть овчарку. Кашарайло сказал, что собаку не брал. Тогда потерпевший обратился в полицию", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

2 февраля вместе с сотрудником полиции мастер приехал к частному дому, где проживал Кашарайло, и по кличке "Рэй" позвал свою собаку. Щенок откликнулся и вылез из будки. После этого владелец забрал у похитителя овчарку.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в мировой суд. Согласно законодательству, тюменцу грозит штраф в размере до 80 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2015 11:46 Мск Тюменец, похитивший немецкую овчарку, получил семь месяцев исправительных работ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС