20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5sUa
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, ссылка на описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/: смотреть тут.
youdo.com


По 20 из 40 показателей рейтинга состояния инвестиционного климата Югра превосходит лучшие российские регионы

По 20 из 40 показателей, включенных в национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, Югра превосходит лучшие российские практики и регионы. Такие данные были озвучены на заседании проектной команды совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое провела врио губернатора ХМАО Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата – проект агентства стратегических инициатив, характеризующий эффективность усилий региональных властей по улучшению бизнес-среды. Основная часть показателей формируется, исходя из опросов региональных предпринимателей и экспертов. При этом сравнение с лучшими общероссийскими практиками основывается на итогах апробирования рейтинга в 2014 году в 21 пилотном регионе. По всей стране рейтинг внедряется с начала 2015 года.

На заседании проектной команды были рассмотрены предварительные результаты, охватившие 40 показателей рейтинга. По 20 индикаторам Югра превосходит лучшие практики других регионов, по восьми – находится на уровне лучших, и только по 12 в чем-то отстает от эталонов.

В частности, среднее время регистрации юридических лиц в Югре не превышает шесть с половиной дней, тогда как такая же процедура в других регионах, принявших участие в формировании пилотного рейтинга и показавших в нем наилучший результат, занимает 11 дней.

"Мы постоянно работаем над стимулированием экономического роста, формированием благоприятной инвестиционной среды, которая позволит раскрыться как можно большему числу бизнес-проектов, создаст новые рабочие места и источники налоговых отчислений", - отметила Наталья Комарова.

Также ХМАО значительно опережает лучшие данные регионов страны по таким показателям, как среднее время подключения к электросетям, качество дорожной сети, наличие и доступность необходимой для ведения бизнеса недвижимости и доступность кредитных ресурсов.

Следует отметить, что удовлетворенность мерами государственной поддержки в Югре также выше средних значений лучших примеров.

Еще один вопрос повестки касался создания условий для привлечения частных инвестиций на объекты, находящиеся в государственной собственности. Для этого рабочей группой "Ресурсы и инфраструктура" разработан комплекс мероприятий, направленных на выявление незадействованного государственного имущества и непрофильных активов, их вовлечение в инвестиционные процессы или приватизацию.

"Логика здесь простая: активы должны приносить доход, как минимум, не генерировать убытки. Все, чем владеет автономный округ, не должно простаивать. Пусть приносит устойчивый рубль, но работает на благо экономики и общества", - подчеркнула врио губернатора. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС