19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоленточного депутата Киселева вызвали в полицию

Белоленточного депутата ЕГД, друга и соратника главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана Константина Киселева вызвали в полицию. На этот раз "побеседовать" с ним захотели в УМВД России по Екатеринбургу. Поводом стало обращение гражданки Мордовии, передает корреспондент Накануне.RU

Об очередном вызове в правоохранительные органы белоленточного депутата сообщил топовый блогер Сергей Колясников (zergulio). По словам блогера, Киселева вызвали на опрос в отдел угрозыска городского УМВД. Поводом стало обращение, которое поступило от жительницы деревни Русская Велязьма (Мордовия) Ирины Кижапкиной. Женщина решила обратиться в правоохранительные органы после того, как увидела в одном из блогов сообщение о возможных контактах депутата с лидером украинской националистической организации "Правый сектор", запрещенной в России, Дмитрием Ярошем (стоит отметить, что в одном из выступлений в УрФУ Киселев называл Яроша "нациестроителем").

"Подмога пришла, откуда не ждал - из Мордовии. Это, камрады, называется поддержка населения, реальная, а не рисованная в отчетах псевдообщественников-грантоедов. А Киселев, раз уж порты простирнул после допросов - пусть повеселится. Ирине Кижапкиной из далекой Русской Велязьмы - огромная благодарность и низкий поклон за неравнодушие", - отметил Сергей Колясников.

Свое общение с полицейскими подтвердил и сам Киселев. "Мордовия - любовь моя...Что ж, история, как и ожидалось, превращается в фарс. Полпредство, ФСБ, Следственный комитет, уголовный розыск, прокуратура, "бдительные блогеры", боты, несуществующие доктора наук и т.д., и т.п. Все они ищут и не могут найти", - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Кроме того, Киселев пожаловался, что у него "слушают" телефон, а также взламывают аккаунты в соцсетях. 

"А тут гражданка Кижапкина из республики Мордовия, Атюрьевского района, деревни Русская Велязьма ... раз, и разоблачила. Раз, и утерла нос начальникам и заместителям, полковникам, майорам и капитанам. И вся история превратилась в фарс. Так должно было случиться. Спасибо гражданке Кижапкиной. Спасибо тем, кто ее вырастил и воспитал. Спасибо тем, кто стоял у нее за спиной и рядом. Спасибо, дорогая Кижапкина. Вы сделали их всех. А "им" стоило посчитать время, затраченное на "исследование" бреда, свои зарплаты, деньги на ботов и прочих деятелей, покаяться и сброситься на ремонт или строительство школы в той же самой деревне Русская Велязьма. Потраченных на бессмысленную, вредную активность средств должно хватить. Может бросить все и махнуть со словами благодарности к Кижапкиной в деревню Русская Велязьма, что в Атюрьевском районе республики Мордовия? Или дождаться доносов из города Глупова?" - посетовал Киселев.

Напомним, ранее Киселева вызывали в ФСБ, "беседа" длилась более двух часов. Позднее, материалы по белоленточнику были переданы в Главное следственное управление СКР по Московской области. Незадолго до этого патриотические блогеры пожаловались президенту Владимиру Путину на депутата ЕГД Константина Киселева. Кроме того, обращения были также направлены в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет. Поводом стали многочисленные антироссийские митинги, в которых Киселев принимал непосредственное участие, конференции по "оранжевым революциям", тесная дружба с американским генконсулом Отто Ван Майерссеном, переписка с украинскими "политологами" и многое другое. Последней каплей стало возможное участие депутата в организации трансляции в Екатеринбурге с участием лидера "Правого сектора" Дмитро Яроша.

Примечательно, что даже коллеги по гордуме уже называют парламентария "пятой колонной".

Добавим, что на антироссийскую деятельность Киселева уже отреагировали и в учебных и научных учреждениях, где "трудился" парламентарий. Так, Киселев лишился своей должности замдиректора Института философии и права УрОРАН, но остался там рядовым сотрудником. Кроме того, Киселев больше не является и профессором УрФУ. В УрФУ долгое время закрывали глаза на оппозиционность Киселева (работает в вузе с 2012 года), несмотря на его выступления перед студентами о "незаконной аннексии Крыма" и "нациестроителе Яроше". Однако в апреле у ректора УрФУ Виктора Кокшарова истекает срок трудового контракта - и федеральный вуз только сейчас поспешил избавиться от антигосударственного деятеля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2015 12:18 Мск Замгенпрокурора РФ не знает, была ли у Киселева связь с Ярошем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС