19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия": Гаффнер должен извиниться, многие восприняли его слова как оскорбление

В "Единой России" согласились с тем, что решение мандатной комиссии Законодательного собрания области в отношении депутата Ильи Гаффнера справедливо, и он должен извиниться перед людьми, которые посчитали себя оскорбленными, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня в Заксобрании состоялось заседание мандатной комиссии, поводом для которого стало обращение с требованием дать оценку высказываниям областного депутата Ильи Гаффнера "поменьше есть и заниматься спортом" после проверки роста цен в магазине "Карусель".

"Провели мандатную комиссию по Илье Гаффнеру. Рекомендуем Илье Владимировичу попросить прощения на ближайшем заседании Заксобрания за свое некорректное высказывание. Извинение должно быть выставлено на сайте. Предлагаем всем депутатам быть корректнее.Считаем, что Илья Гаффнер должен уйти с поста председателя аграрного комитета Заксобрания", – сообщил председатель мандатной комиссии Андрей Альшевских.

В партии согласились с тем, что депутату стоит принести извинения.

"Я могу сказать: решение мандатной комиссии я не буду критиковать. То, что они попросили извинения – вполне адекватно. Он должен объясниться – многие люди восприняли его слова, как оскорбление, и пусть его извинения будут объяснением, чтобы люди не чувствовали, что человек так и остается при своем мнении и не меняется", – пояснил Накануне.RU позицию партии член президиума регионального политсовета Александр Косинцев.

Что касается поста руководителя аграрного комитета, то Илья Гаффнер должен принять личное решение, будет он его возглавлять или нет.

"С точки зрения принятия решения о нахождении у руля комитета, это его личное дело, партия такой вопрос не ставила, и говорить о том, что у партии есть особое мнение – нельзя. А книга ("Слова, изменившие мир", вручили на заседании президиума регионального политсовета в январе, – прим. Накануне.RU) – это не подарок, а назидание: читай и учи – любое слово нужно ценить, любое слово надо оценивать на степень воздействия на окружающую среду, потому что слова меняют мир. И он сам поменял отношение мира к нему. Это сувенир-укор. А так – ему определяться", – считает Косинцев.

Сам Гаффнер ранее заявлял, что его неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста. "Мои слова выдернули из контекста, а я имел в виду другое! Наша страна проходила и холод, и голод, и разруху. В данный момент то, что происходит у нас в стране - на это есть объективные и субъективные причины, это и повышение цен, и введенные санкции. Нужно вспомнить о нашем прошлом, вспомнить, как у нас были огороды. Мы садили картошку, экономили на всем и занимались спортом. Вот что я имел в виду", - ранее пояснил Накануне.RU свои слова парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2020 12:42 Мск Свердловский депутат, призывавший "меньше питаться", заработал всего 4 копейки за прошлый год
Ранее 13.03.2015 12:09 Мск Вместо извинений коллеги Гаффнера получили кружки: "Судя по размеру кружки, Илья меньше питаться не собирается!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2015 11:01 Мск Все еще аукается. Гаффнеру за совет "меньше питаться" посоветовали извиниться и покинуть пост председателя комитета ЗакСО
Ранее 26.02.2015 11:50 Мск На Гаффнера пожаловались Владимиру Путину. Житель Поволжья требует, чтобы депутат извинился за "надо меньше есть"
Ранее 29.01.2015 12:26 Мск Гаффнеру за совет "меньше есть" вынесли партийное взыскание, а Шептий подарил книгу - "Слова, изменившие мир"
Ранее 29.01.2015 11:37 Мск "Это касается меня и мне подобных". Депутат ЕР пояснил, кому советовал "меньше кушать"
Ранее 28.01.2015 10:23 Мск Гаффнера "пропесочат" на политсовете президиума "ЕР": Речь пойдет о "Народном контроле" и о том, что "надо меньше есть"
Ранее 22.01.2015 16:22 Мск Шептий отчитал депутата Гаффнера, посоветовавшего свердловчанам в кризис меньше есть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС