18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские активисты ОНФ считают закупку флеш-карт из малахита и письменных приборов из яшмы расточительством

Активисты проекта "ЗА честные закупки" регионального отделения ОНФ в Свердловской области направили в адрес председателя правительства региона Дениса Паслера обращение с просьбой оценить целесообразность закупки сувенирной продукции в виде флеш-карт из малахита и письменных приборов из яшмы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Общероссийского народного фронта, согласно техническому заданию, флеш-карты должны иметь объем памяти не менее 8 Гб и представлять собой прямоугольник из малахита с металлическими накладками. Письменные приборы из пейзажной яшмы должны быть изготовлены в виде прямоугольника, на котором расположен каменный держатель для визиток с часовым механизмом и шариковой ручкой в металлическом корпусе. Заказчик планирует закупить по 40 карт и приборов, начальная цена договора – 245 тыс. рублей.

Эксперты проекта "ЗА честные закупки" регионального отделения ОНФ уверены, что покупка малахитовых флеш-карт и письменных приборов из яшмы является примером расточительства и неуместна в сложившейся экономической ситуации.

"В Свердловской области немало социально значимых учреждений, находящихся в бедственном положении, для них подобная сумма сравнима с годовым бюджетом. Мы уверены, что бюджетные средства, которые планируется потратить на сувенирную продукцию, могут найти более полезное применение", - прокомментировал руководитель проекта "ЗА честные закупки" в Свердловской области Евгений Артюх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2015 09:26 Мск Не судьба! Свердловское правительство отказалось от покупки малахитовых флешек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 15:10 Мск В разгар кризиса свердловское правительство закупит себе флешек из малахита на 250 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС