20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все еще аукается. Гаффнеру за совет "меньше питаться" посоветовали извиниться и покинуть пост председателя комитета ЗакСО

Коллеги-депутаты посоветовали Илье Гаффнеру извиниться за свой необдуманный совет меньше питаться во время кризиса и роста цен на продукты. Кроме того, парламентарию посоветовали покинуть пост председателя аграрного комитета. К такому выводу пришла мандатная комиссия ЗакСО, состоявшаяся сегодня. Об этом сообщил депутат Заксобрания, председатель комиссии Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU

"Провели мандатную комиссию по Илье Гаффнеру. Рекомендуем Илье Владимировичу попросить прощения на ближайшем заседании Заксобрания за свое некорректное высказывание. Извинение должно быть выставлено на сайте. Предлагаем всем депутатам быть корректнее.Считаем, что Илья Гаффнер должен уйти с поста председателя аграрного комитета Заксобрания", - сообщил Альшевских.

Отметим, что сам Гаффнер на заседании мандатной комиссии не присутствовал, хотя был приглашен. 

"Вердикт мандатной комиссии носит рекомендательный характер. Окончательное решение – за депутатами", - уточнил Альшевских.

Напомним, в январе этого года, комментируя ситуацию с повышением цен в екатеринбургских гипермаркетах и отметив их рост, депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Единой России", руководитель партийного проекта "Народный контроль" Илья Гаффнер заявил: "В среднем цены повысились на 25% к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди. Мы прошли и голод и холод, надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше питаться, например. Конечно, это не получается, но, тем не менее".

Высказывание парламентария вызвало шквал негодования: возмущены таким советом были все - начиная от рядовых жителей России и заканчивая политическим истеблишментом. Осудил "антикризисный совет" и глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий. "Хотел бы обратить внимание, в том числе, некоторых своих коллег, на необходимость обоснованности и обдуманности всех своих комментариев при реализации данного проекта. Так, одному из координаторов проекта Илье Гаффнеру, допустившему некорректное высказывание в ходе этой работы, я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать", - подчеркнул Шептий.

Между тем, сам депутат посчитал, что его неправильно поняли. "Мои слова выдернули из контекста, а я имел ввиду другое! Наша страна проходила и холод, и голод, и разруху. В данный момент то, что происходит у нас в стране - на это есть объективные и субъективные причины, это и повышение цен, и введенные санкции. Нужно вспомнить о нашем прошлом, вспомнить, как у нас были огороды. Мы садили картошку, экономили на всем и занимались спортом. Вот что я имел ввиду", - ранее пояснил свои слова парламентарий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2020 12:42 Мск Свердловский депутат, призывавший "меньше питаться", заработал всего 4 копейки за прошлый год
Ранее 13.03.2015 12:09 Мск Вместо извинений коллеги Гаффнера получили кружки: "Судя по размеру кружки, Илья меньше питаться не собирается!"
Ранее 12.03.2015 15:39 Мск "Единая Россия": Гаффнер должен извиниться, многие восприняли его слова как оскорбление

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2015 11:50 Мск На Гаффнера пожаловались Владимиру Путину. Житель Поволжья требует, чтобы депутат извинился за "надо меньше есть"
Ранее 29.01.2015 12:26 Мск Гаффнеру за совет "меньше есть" вынесли партийное взыскание, а Шептий подарил книгу - "Слова, изменившие мир"
Ранее 29.01.2015 11:37 Мск "Это касается меня и мне подобных". Депутат ЕР пояснил, кому советовал "меньше кушать"
Ранее 28.01.2015 10:23 Мск Гаффнера "пропесочат" на политсовете президиума "ЕР": Речь пойдет о "Народном контроле" и о том, что "надо меньше есть"
Ранее 22.01.2015 16:22 Мск Шептий отчитал депутата Гаффнера, посоветовавшего свердловчанам в кризис меньше есть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС