19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти и прокуратура устанавливают источник загрязнения реки Уй в Троицке, откуда город берет питьевую воду

Власти и прокуратура устанавливают источник загрязнения реки Уй в Троицке, откуда город берет питьевую воду. Исследования показали, что в воде реки превышена допустимая концентрация марганца, магния, цинка и кадмия.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Троицка, согласно лабораторным исследованиям центра гигиены и эпидемиологии, в водопроводной воде города выявлено превышение химических веществ в результате загрязнения реки Уй неустановленным источником за пределами города.

"Река Уй используется в качестве поверхностного источника водоснабжения Троицка. В связи со сложившейся ситуацией, жителям города не рекомендуется употреблять воду из водопровода для питьевых целей. Использовать воду можно только для технических нужд", - пояснили в мэрии.

Там добавили, что для населения и в социально-значимые объекты осуществляется подвоз воды, который происходит строго по графику.

В прокуратуре Челябинской области Накануне.RU сообщили, что по итогам проверки в отношении руководителя ООО "Троицкводоснабжение" возбуждено дело по статье 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). Кроме того, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона начальнику МКУ "Гражданская защита города Троицка".

"Органами прокуратуры продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление причины повышения концентрации химических веществ в источнике водоснабжения, ситуация находится на контроле прокуратуры области", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2015 14:49 Мск Жителям Троицка пересчитают плату за воду, которая не соответствовала качеству
Ранее 27.03.2015 13:48 Мск Качество питьевой воды в Троицке пришло в норму
Ранее 23.03.2015 15:14 Мск Жители Троицка третью неделю лишены возможности использовать питьевую воду из-под крана
Ранее 17.03.2015 09:13 Мск Учалинский ГОК попал под "административку" после загрязнения реки в Троицке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС