16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра планирует сотрудничать со странами ШОС в развитии нефтегазосервиса, IT-технологий и медицины

"Югра заинтересована в развитии экономической кооперации с партнерами России по Шанхайской организации сотрудничества", - подчеркнула на открытии 10-го форума ШОС временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа Наталья Комарова. В числе перспективных направлений для совместных проектов она выделила развитие нефтегазосервиса, нефтегазохимии, IT-технологий и медицины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Прямые межрегиональные связи, по мнению Натальи Комаровой, имеют стратегическое значение для продвижения инновационных разработок, более тесного сотрудничества по широкому кругу вопросов.

Наталья Комарова, форум, ШОС, ХМАО|Фото: admhmao.ru

"Такой обмен лучшими практиками предполагается и на запланированном на июль седьмом Международном IT-форуме в Югре. В прошлом году этот форум, собравший 1,5 тыс. делегатов из 19 стран мира, впервые прошел с участием представителей стран БРИКС. В этом году мы намерены расширить его формат за счет стран ШОС. Приглашены высокотехнологичные компании ваших стран, специализирующиеся на построении информационного общества, развитии телемедицины, коммуникационных технологиях, повышающих качество жизни населения", - отметила Наталья Комарова, лично пригласив участников Форума ШОС в Югру на крупное международное отраслевое мероприятие.

Как заявила врио главы региона, сегодня крупнейшими экономическими партнерами автономного округа выступают Казахстан и Китайская Народная Республика, на которые приходится каждый десятый доллар иностранных инвестиций в Югру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС