20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzqi6
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/perm/, подробности тут.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, недорого.
youdo.com


Наталья Комарова анонсировала новый общественный проект – "После встреч с жителями"

Во время встречи временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой с депутатами фракций окружной думы глава региона анонсировала новый общественный проект – "После встреч с жителями", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

В ходе диалога представители фракций "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ отметили положительный эффект от работы врио главы региона в новом формате в муниципалитетах Югры. В частности, по словам народных избранников, заметно активизировалась местная власть. "Если ввести этот подход в систему, власть будет знать, что будет постоянный контроль за выполнением поручений", - считают депутаты.

Временно исполняющая обязанности главы региона Наталья Комарова подчеркнула, что работа в таком формате будет продолжена, пока прямой диалог востребован жителями региона. "Одновременно мы запускаем проект – "После встреч". Большое значение имеет участие в контроле за исполнением поручений самих жителей, обратная связь. Все обращения граждан, поступившие на встречах, снимаются с контроля только после подтверждения от самого человека, что он удовлетворен ответом или проведенной работой", - отметила Наталья Комарова.

По словам врио главы региона, одна из важнейших задач выездной работы – показать людям и власти на местах иные подходы в решении проблем, совместно найти решения. "В любом вопросе остается сегмент, с которым можно работать. Наша задача – не написать, что человек не прав, а иначе сформулировать тему, зайти в другую дверь, а не биться головой об стену", - отметила врио губернатора Югры.

Отдельно Наталья Комарова остановилась на теме проведения служебных проверок в отношении деятельности чиновников. В частности, это касается фактов, когда направленные государственными и муниципальными служащими ответы гражданам были оспорены в судебном порядке. В отношении таких должностных лиц будут приниматься жесткие меры – от лишения премии до увольнения.

Также врио губернатора Югры подчеркнула, что в нынешних условиях важно сформировать у людей понимание, что они не останутся один на один со своими проблемами. "Необходимо показать, что есть площадка, где можно поднять вопрос, обсудить его и найти решение", - резюмировала Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС