25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове скончалась 8-летняя девочка, сбитая на пешеходном переходе

В Серове скончалась восьмилетняя девочка, сбитая 26 февраля "Ладой Калиной" на пешеходном переходе у дома №79 по улице Луначарского. Врачи бились за ее жизнь почти 10 дней, однако спасти ребенка так и не удалось.

Напомним, вечером 26 февраля 37-летняя владелица "Лады Калины", двигаясь по Луначарского, не уступила дорогу семье, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Применив экстренное торможение, водитель утратила контроль над автомобилем, допустила занос и сбила девочку 2006 года рождения с ее мамой. В результате ребенок получил крайне тяжелые травмы и был госпитализирован в бессознательном состоянии с переломами обеих височных костей. Вскоре состояние девочки ухудшилось, она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, из ДГКБ №9 Екатеринбурга выезжал детский нейрохирург.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по словам водителя, чей стаж составляет полтора года (женщина окончила автошколу ДОСААФ, сдав теоретический экзамен со второго, а практический — с третьего раза), она двигалась со скоростью порядка 50 км/ч (хотя на данном участке действует ограничение 40 км/ч), и пешеходов не видела. Когда заметила, то предприняла попытку остановиться, но "Калину" повело юзом.

К сожалению, пешеходный переход у дома №78 по улице Луначарского уже фигурировал в трагических сводках — 21 ноября минувшего года водитель Ford Focus, двигаясь со стороны Первого разъезда в сторону улицы Ленина, сбил там 46-летнюю женщину, которая переходила дорогу согласно ПДД. В результате гражданка погибла на месте происшествия.

При обследовании Госавтоинспекцией данного участка были выявлены отсутствие ограничений скоростного режима на подходах к пешеходному переходу, отсутствие разметки "зебра", отсутствие искусственных дорожных неровностей и недостатки зимнего содержания.

Сразу после трагедии начальник ОГИБДД Серова Михаил Тухто выдал предписание администрации Серовского ГО о нанесении разметки, обозначающей пешеходный переход (со сроком исполнения до 1 мая). Также в адрес муниципалитета было направлено техзадание на оборудование перехода искусственными дорожными неровностями, перед которыми предусмотрено снижение скоростного режима до 20 км/ч (со сроком исполнения до 10 декабря 2014 года). 

Однако 25 декабря (через 15 дней после истечения срока исполнения), в адрес ГИБДД Серова было направлено письмо председателя рабочей группы по безопасности дорожного движения администрации Серовского ГО Вячеслава Семакова. В нем чиновник, ссылаясь на сложившиеся погодные условия и отсутствие финансирования, уведомил о том, что работы в рамках техзадания, будут завершены не позже 10 мая.

Лишь 27 февраля, после второй аварии, оказавшейся впоследствии смертельной, на совещании в администрации Серовского ГО было принято решение об изыскании финансовых средств и незамедлительной установке на пешеходном переходе искусственных дорожных неровностей и знаков, в том числе, ограничивающих скорость движения на отметке 20 км/ч.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2015 15:55 Мск В Серове "легковушка" сбила маму с дочкой: ребенок в тяжелом состоянии в больнице, из Екатеринбурга к ней выехал нейрохирург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС