20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд запретил строительство гостиницы на берегу озера Тургояк в Миассе

Арбитражным судом Челябинской области признан недействительным (ничтожным) договор аренды земельного участка на берегу озера Тургояк в Миассе, где планировалось строительство гостиницы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, речь идет об участке площадью 36,4 тыс. кв.м, который расположен восточнее жилых домов №290-330 по улице Ленина поселка Тургояк. Договор был заключен между администрацией Миасского городского округа в лице комитета по управлению имуществом и ООО "Стройсервис-М". 

Основанием для обращения в суд явились нарушения земельного и градостроительного законодательства при его заключении.

"Проектирование и строительство гостиничного комплекса на земельном участке не соответствовало видам его разрешенного использования. Также была нарушена установленная Земельным кодексом РФ процедура предоставления земельных участков, предусматривающая соответствующую публикацию в средствах массовой информации сообщения о возможном предоставлении участка. Из имеющейся на тот момент публикации определить, какой земельный участок планируется к предоставлению, не представлялось возможным", - пояснили в ведомстве.

По результатам рассмотрения заявления арбитражный суд согласился с правовой позицией прокурора и удовлетворил заявленные требования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС