20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"С вещами - на выход". В Москве состоялся антилиберальный митинг КПРФ "за отставку правительства"

В Москве состоялся запланированный митинг, организованный коммунистами, основным лозунгом которого было – либеральное правительство Медвдеева в отставку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Компартии. 

На митинге выступили депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Борис Кашин, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

По разным оценкам, в мероприятии приняло участие от трех до пяти тысяч участников. В толпе звучали лозунги об отставке правительства, участники марша надели на себя черные шарфы, а в руках несли черные воздушные шарики.

Перед колонной демонстрантов во время шествия шли четыре аниматора, одетые в животных: медведя, Чебурашку, лошадь и барана. Они несли картонные музыкальные инструменты, а у них на груди – таблички с фамилиями Медведев, Кудрин, Ходорковский и Навальный.

"Сегодня очень непростой день. И по календарю и по реально происходящим событиям. С одной стороны, сегодня колокола бьют в честь праздника Торжества православия. С другой – в честь 15-летия подвига псковских десантников. С третьей – вспоминают 20 лет назад убитого шоу-мена Листьева. С четвертой – поминают убиенного Немцова и его призывы в октябре 1993 года к Черномырдину: "Виктор Степанович! Давите, давите! Уничтожайте их всех, пока не поздно!". Это тоже правда, теперь уже истории. Но лично он, как Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Старовойтова, Новодворская уже предстоят перед другим судом", – отметил в своем выступлении секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он перечислил и тех депутатов –коммунистов, которые были убиты за последние 20 лет, и убийства которых остались нераскрытыми – среди них Виктор Илюхин, Валентин Мартемьянов, Юрий Поляков, Фарит Хабибуллин и ряд других.

Депутат напомнил, что полтора года назад был подписан вотум недоверия правительству Медведева, но в Госдуму он так и не был внесен. Однако, по его словам, голосование по каждому из внесенных КПРФ законопроектов является своеобразным вотумом недоверия правительству.

митинг, кпрф, москва|Фото:кпрф

"Мы тараним это железобетонное единороссовское думское большинство, ставя на голосование простые, понятные и одобряемые народом законопроекты. Но справедлив вопрос избирателей: когда Вы коммунисты добьетесь падения правительства либералов и формирования правительства национальных интересов? Ответ простой, когда на улице будет в несколько раз больше людей, чем сегодня. 92 депутата КПРФ – этот тот сражающийся против либералов авангард, который ждет подхода главных сил народного протеста", – заявил коммунист.

"Денег нет, но в конце прошлого года еще 100 млрд долларов, полтриллиона закачали в американские ценные бумаги. По Дворковичу – мы должны платить за стабильность американской финансовой системы. Он не стесняется это говорить. Банкиры на одном совещании возмущались русским народом, который плохо берет кредиты. Сразу погашает – это плохо банкам. Двум миллионам малоимущим гражданам, неграмотным втюхнули кредиты под 730 % годовых. Буржуазный класс сегодня – это квинтэссенция мерзости и бессилия. И правят они только благодаря нашей разобщенности", – подчеркнул Обухов.

"Не одобряет это все народ. И мы здесь этому свидетельству. Либералы. Ваше время закончилось. Правительство Медведева – в отставку. Даешь правительство национально-государственных интересов. Медведев, Дворкович, Набиуллина, Федоров и иже с ними – с вещами на выход!", – озвучил он фактическую резолюцию митинга. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС