25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме задержали очередного пьяного "минера"

Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали гражданина, сообщившего о минировании дома в Екатеринбурге. Лжеминер напился после ссоры с девушкой и хотел угнать машину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

1 марта в 01:40 в дежурную часть отдела полиции № 28 Верхней Пышмы с сотового телефона поступил звонок. Неизвестный сообщил, что в Екатеринбурге, в районе Уралмаша, в пятиэтажном доме заложено взрывное устройство. Звонивший не уточнил номер строения и улицу, отказываясь назвать свои данные. Сотрудники дежурной части, общавшиеся с ним, попытались потянуть время, чтобы установить местонахождение.

Затем мужчина сообщил, что сейчас он разобьет стекло припаркованного чужого автомобиля и уедет на нем, при этом назвав модель транспортного средства и госномер. По базе данных сотрудниками полиции был установлен владелец автомобиля, который проживает в Среднеуральске на улице Лермонтова, 5. На адрес был направлен наряд вневедомственной охраны. Подозреваемого задержали возле данного автомобиля в тот момент, когда он разговаривал с сотрудниками дежурной части по сотовому телефону и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Молодой человек был доставлен в дежурную часть ОП № 28. Лжеминером оказался 26-летний житель деревни Новоселова Туринского района, который приехал в Среднеуральск на заработки. Задержанный свою вину признал и раскаялся, пояснив, что решился на такой поступок из-за ссоры со своей девушкой.

В настоящее время в отношении гражданина составлен протокол по статье 20.21 КоАП Российской Федерации - появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Материалы дела будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС