23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp8jZ
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/kotelnye/, описание.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/transoms/, лучшие цены.
youdo.com


Томский ТЮЗ еще сомневается, ставить ли на своей сцене спектакль о том, как ежик утопил белочку во время крещения

Сегодня дирекция Томского театра юного зрителя выступила с разъяснениями о постановке спектакля "История о православном ежике", который вызвал скандал в СМИ. В пресс-службе театра сообщили Накануне.RU, что не собираются ставить спектакль с таким названием.

"В связи с тем, что в средствах массовой информации появилось множество статей, в которых подана недостоверная информация о постановке в Томском областном театре юного зрителя спектакля "История о православном ежике", считаем необходимым заявить: Томский ТЮЗ не ставил и не имеет намерения реализовывать постановку такого спектакля, как "История о православном ежике", - говорится в заявлении.

Однако при этом, в театре напомнили, что "История о православном ежике" является лишь одной из трех частей спектакля "Песни о Родине", который был уже поставлен на малой сцене новосибирского театра "Глобус" и вызвал массовое возмущение зрителей и прессы. И, как отмечают в пресс-службе театра, вопрос о том, будет ли представлен спектакль "Песни о Родине" на сцене Томского ТЮЗа, остаётся открытым, но не по причинам этического характера, а по причинам техническим.

Отметим, что по сообщению ВГТРК Новосибирск, корреспондент которой ознакомился со спектаклем, по сюжету ежик и белочка жили в одной деревне, ежик был православным и предложил белочке покреститься в реке, но белочка боялась воды. В итоге во время крещения белочка захлебывается в реке, но ежик и весь лес говорят "Слава Богу" и радуются, что белочка умерла православной.

В целом, спектакль "Песни о Родине" представляет собой экспериментальный проект трех режиссеров, каждый из которых работал над одним из прозаических произведений трех разных авторов (Павел Южаков – "Благое дело" Д. Глуховского, Дмитрий Егоров – "История о православном ежике" М. Кучерской, Алексей Крикливый – "Хрустальный мир" В. Пелевина). Единую концепцию всего спектакля в сценическом пространстве создал художник Евгений Лемешонок.

При этом в томском ТЮЗе отмечают, что проект создавался без привлечения бюджетного финансирования, а с привлечением средств некой частной компании "Гамма".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС