23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели трех человек в пожаре в Верхотурье организована доследственная проверка

В Верхотурье по факту гибели в результате пожара трех человек организована доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – опросы граждан из числа лиц, проживающих в этом общежитии, представителей администрации городского округа, осуществляется осмотр места происшествия, запрошен характеризующий материал на пострадавших в результате инцидента. По итогам доследственной проверки, проводимой во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции, следователем СК России будет принято процессуальное решение.

Напомним, сегодня около 4 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном доме по улице Васильевская. В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек – женщины 1950 года рождения, мужчины 1951 ода рождения и еще одного гражданина, полные данные о личности которого устанавливаются. 

Предварительно установлено, что пожар произошел в одной из комнат многоквартирного дома, используемого в качестве общежития. В жилом помещении находились двое официально проживающих здесь граждан, а также трое находившихся у них в гостях людей. По имеющимся данным, все они распивали спиртное и курили. Именно неосторожность, проявленная при курении, и стала причиной данного трагического происшествия.

Трое погибших граждан, по предварительным выводам, скончались в результате отравления продуктами горения. Внешних признаков насильственной смерти на них не имеется. Тем не менее, для определения точных причин смерти этих людей в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Двое оставшихся в живых граждан также пострадали от отравления продуктами горения. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2015 06:52 Мск В Верхотурье при пожаре погибли три человека. Полиция проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС