19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Норильске уволены машинист и его помощник, пытавшиеся задавить локомотивом медведя

Проверка Западно-Сибирской транспортной прокуратурой информации о наезде тепловоза на бурого медведя в Норильске закончилась увольнением машиниста и его помощника. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, управлявшие локомотивом железнодорожники умышленно увеличили скорость, увидев на дороге медведя.

"Увидев на перегоне "Валек" - "Голиково" бегущего по железнодорожным путям медведя, вопреки требованиям федерального законодательства о транспортной безопасности и эксплуатации промышленного железнодорожного транспорта, локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 км/час, не приняв должных мер к применению экстренных средств торможения и к остановке поезда, а также к подаче оповестительного звукового сигнала. Кроме того, создавая угрозу безопасности движения, машинист грузового поезда отвлекся от управления локомотивом для осуществления видеосъемки происходящего на мобильный телефон", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором начальнику предприятия технологического железнодорожного транспорта было внесено представление об устранении нарушений закона с требованием рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. По итогам рассмотрения представления прокуратуры, трудовые договоры с машинистом тепловоза и его помощником расторгнуты, а также оба железнодорожника были оштрафованы на 2 тыс. рублей.

В ведомстве отмечают, что медведь сумел избежать столкновения и скрылся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2014 08:56 Мск Норильские машинисты, сбившие медведя, объяснили свой поступок
Ранее 05.12.2014 13:00 Мск Вернется Мишка к Маше! Сбитый тепловозом в Норильске Топтыгин остался жив
Ранее 05.12.2014 09:22 Мск Прокуратура выясняет, зачем бригада локомотива задавила медведя в Норильске
Ранее 05.12.2014 09:22 Мск Живодеры на тепловозе с гиканьем и матом раздавили несчастного медведя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС