25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полицейские "прикрыли" лотерейный клуб "Победа", ежемесячный доход которой составляет до 15 миллионов рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов ОМОН ГУ МВД Свердловской области вчера провели оперативно-розыскное мероприятие под названием "Оперативный эксперимент" в игровом заведение на улице Космонавтов, 78 "Б".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по данному адресу действует игорный зал, где под эгидой государственной всероссийской лотереи "Победа", проводятся азартные игры с использованием игрового программного оборудования.

По имеющейся оперативной информации, помимо законных двух визуализаций, установленных на игровых аппаратах, где обычный лотерейный билет в электронном виде необходимо перевернуть нажатием клавиши и стереть защитный слой, и соответственно, либо получить выигрыш, либо остаться без него, существует третья. Вот эту третью визуализацию, по предварительным данным, и использовали посетители зала в момент проверки данного заведения стражами порядка. Данный механизм не позволяет определять выигрышные лотерейные билеты на стадии их изготовления, что является обязательным требованием закона к бестиражным лотереям. Аппаратура настроена таким образом, что, как только игрок проигрывает, все окна автоматически закрываются – все, плати за новый билет.

Лотерея является моментальной. Стоимость одного билета варьируется от 100 до 1 тыс. рублей. Денежные призы разыгрываются от 1 до 200 тыс. рублей. В зале находилось порядка 20 игроков, любители азартных игр пожаловались сотрудникам полиции на то, что поначалу выигрыши были неплохие, а сейчас все меньше и очень редко. Зато у организаторов клуба незаконной деятельности, предположительно, ежемесячный доход составляет от 10 до 15 млн рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими было изъято 57 лотерейных терминалов, 2 системных блока и почти 500 тыс. рублей выручки. Все оборудование изъято и направлено на проведение технического компьютерного исследования.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС