20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Фракция Тунгусова" ищет лазейку, чтобы обезопасить своих "бойцов": депутаты приняли интересный документ о фракциях...

Депутатская группа Екатеринбургской городской думы, уже закрепившая за собой славу "фракции Тунгусова", пытается обезопасить своих членов. Так, накануне на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению депутаты приняли положение о фракциях. Все бы ничего, но в документе появился весьма интересный пункт, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, положение о фракциях устанавливает порядок формирования фракции, состав, права, деятельность, особенности взаимодействия фракций между собой и с рабочими органами думы. Интересен один из пунктов, внесенных в положение по предложению заместителя председателя Виктора Тестова. Речь идет о том,  что членство депутата во фракции не является препятствием для его вхождения в состав депутатских групп и иных рабочих органов.

По всей вероятности, на такое предложение парламентария толкнула необходимость. Напомним, "фракция Тунгусова" состоит из депутатов разных фракций и зачастую занимается саботажем федеральных и региональных инициатив - в том числе путинской реформы МСУ. Членами депутатской группы, в частности, являются и Виктор Тестов, а также Дмитрий Сергин, имевшие немало проблем из-за этого. Так, в конце прошлого года, после формирования депутатской группы, "единороссы" посоветовали своим однопартийцам - Тестову и Сергину - покинуть группу. 

"Что касается коллег, которые, мотивируя тем, что фракция работает не активно, создали какое-то нелигитимное образование: мы им рекомендовали сосредоточиться на работе во фракции, изучить еще раз, правильно ли они поступили. Решение однозначно - они должны работать во фракции, а не в каких-то иных группировках", - ранее комментировал ситуацию Виктор Шептий. 

"Депутаты-мятежники" "фракцию Тунгусова" так и не покинули, а сейчас "появился и дополнительный пункт в положении о фракциях. Последовали ли какие-то партийные взыскания к Тестову и Сергину "за непослушание", неизвестно. 

Добавим, что вопрос об утверждении положения о фракциях вынесен на рассмотрение Екатеринбургской городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2015 15:08 Мск В ЕГД спустя 1,5 года(!) утвердили положение о фракциях: "фракция Тунгусова" своих "бойцов" обезопасила

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС