24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Земельный вопрос" пермской гимназии №17 может решиться уже в этом году

Гимназия №17 в Перми получит земельный участок по ул. Ленина, 33-35. Решение разработать алгоритм передачи земли учебному заведению было принято по итогам выездного совещания, в котором приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, министр образования и науки Раиса Кассина, первый заместитель главы администрации Перми Андрей Шагап, а также директор гимназии Элеонора Падей, члены попечительского совета учреждения и представители городского департамента образования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Директор гимназии №17 Элеонора Падей рассказала, что учебное заведение остро нуждается в дополнительных площадях. Сегодня гимназия является одним из ведущих учебных заведений в городе и регионе по подготовке выпускников. Вместе с тем учебному заведению необходима дополнительная территория для организации спортивной, хозяйственной зоны и зоны отдыха в соответствии с нормами СанПиН. Кроме того, существует необходимость в расширении площадей гимназии, поскольку часть учеников в настоящее время вынуждена обучаться в здании школы №21.

Губернатор Виктор Басаргин поручил первому заместителю главы администрации города Перми Андрею Шагапу представить ему четкий алгоритм решения вопроса по предоставлению гимназии дополнительного земельного участка.

Городские власти выразили готовность помочь учебному заведению в решении данного вопроса, и шаги в этом направлении уже сделаны. Так, в прошлом году городская комиссия по землепользованию и застройки одобрила наложение зоны по условиям сохранения образовательных учреждений на земельный участок по ул. Ленина, 33-35. Однако данные меры смогут быть приняты только после снятия обеспечительных мер, наложенных судом на данный земельный участок.

Как подчеркнула Элеонора Падей, с приходом новой команды руководителей в администрацию города, в частности – Андрея Шагапа в сферу земельных отношений, у города появилось принципиально иное желание решить проблему с предоставлением участка гимназии. Директор гимназии выразила уверенность, что совместными усилиями краевой и городской власти, а также комитета попечителей учебного заведения, данный вопрос удастся решить уже в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2014 10:09 Мск Гимназия №17 Перми сможет получить землю только после снятия судебных ограничений
Ранее 18.07.2014 13:09 Мск Глава Перми Игорь Сапко назначил новые публичные слушания по прилегающему к гимназии №17 участку
Ранее 10.07.2014 11:31 Мск Гимназия № 17 остается без земли из-за банкротства владельца бывшей автостоянки
Ранее 30.04.2014 14:22 Мск Чиновники Перми, поспорив, согласились отдать землю под строительство корпуса гимназии №17
Ранее 26.04.2014 15:25 Мск "Землю – школам, а не торговым центрам!" В Перми прошел митинг в поддержку старейшей гимназии в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС