20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев обсудил с главой Росграницы Константином Бусыгиным подготовку Свердловской области к ЧМ-2018

Евгений Куйвашев провел встречу с руководителем федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Константином Бусыгиным. Речь шла о работе уральского территориального управления Госграницы и планах на ближайшие годы, в частности, подготовке пропускных пограничных пунктов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Основным пунктом приема пассажиров в дни Чемпионата мира по футболу станет аэропорт "Кольцово". Константин Бусыгин отметил, что в соответствии с приказом Росграницы в настоящий момент осуществляется поэтапная реконструкция пункта пропуска в аэропорту, предусматривающая строительство брифинга.

"В 2014 году в воздушном пункте пропуска реализована техническая возможность автоматизированного оформления регистрации миграционных карт и передачи электронных данных с обеспечением системы информационной безопасности. Соответствующие приемочные испытания программно-технических комплексов проведены в пункте пропуска 10 декабря", – поделился глава Росграницы.

В свою очередь Евгений Куйвашев рассказал, что в рамках комплексной программы Свердловской области по подготовке к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу в аэропорту "Кольцово" выполняются реконструкции пассажирского терминала и системы электроснабжения. Общая сумма выполненных работ составляет около полутора миллиардов рублей.

Также планируется в рамках обеспечения транспортной доступности модернизация парковки – расширение к 2016 году парковочных мест до девятисот мест (в настоящее время 350 мест), к 2018 году – ввод в строй многоярусного паркинга на 800-900 мест, реконструкция искусственных покрытий в аэропорту, строительство двадцати мест стоянок воздушных судов, на время чемпионата общее количество мест стоянок планируется довести до 71.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС