18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главе Златоуста представили проект по реконструкции здания "Арсенала"

Вопросы реконструкции здания "Арсенала" как объекта культурного наследия и дальнейшего развития корпуса №19 бывшего завода "Булат", где планируется организовать музей холодного клинкового оружия, обсуждались на совещании при главе Златоуста Вячеславе Жилине.

Городской краеведческий музей представил градоначальнику проект "Златоустовский Арсенал". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ЗГО, есть идеи разместить в здании богатые и разнообразные коллекции произведений искусства, которые хранятся в фондохранилищах музея (живопись, графика, скульптура), златоустовскую гравюру, экспонаты из металла, чугунного литья и фарфора, открыть художественный салон, конференц-зал, выставочный зал и многое другое.

Напомним, в исторической части Златоуста на протяжении десятилетий пустуют и разрушаются производственные корпуса бывшего завода "Булат", находящиеся в федеральной собственности. На совещании 16 октября прошлого года губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Вячеслав Жилин, обсуждая стратегию развития муниципалитета, пришли к выводу, что передача производственных площадей в муниципальную собственность с целью организации индустриального парка позволит привлечь в город инвесторов, обеспечить производственными площадями местных производителей и создать новые рабочие места.

В конце прошлого года на совещании в Росимуществе было принято решение о передаче в муниципальную собственность здания "Арсенала", а 19-го корпуса бывшего завода "Булат" – в аренду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2014 10:06 Мск Имущество завода "Булат" и здание "Арсенала" передадут в собственность Златоуста
Ранее 12.11.2014 10:27 Мск Вопрос с передачей из федеральной в муниципальную собственность площадей златоустовского завода "Булат" и здания "Арсенала" решится сегодня в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС