19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший высокопоставленный силовик на Южном Урале обвиняется в участии в преступном сообществе

В Кыштыме передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника уголовного розыска местного ГОВД. Он обвиняется по целому ряду статей УК, среди которых "организация занятия проституцией", "участие в преступном сообществе" и "незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой".

По версии следствия, после выхода на пенсию в 2009 году бывший силовик организовал в Кыштыме с помощью местного жителя деятельность по занятию проституцией, и до октября 2013 года получал от нее стабильный доход.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, кроме того, в период с марта по октябрь 2013 года мужчина участвовал в организованном преступном сообществе, созданном на территории Кыштымского городского округа ранее судимыми лицами, принимал участие в незаконных рубках лесных насаждений на территории Кыштымского и Карабашского городских округов, Аргаяшского и Каслинского муниципальных районов.

Как было установлено в ходе следствия, бывший силовик обеспечивал безопасный провоз незаконно срубленного леса, информировал участников сообщества о рейдовых мероприятиях, проводимых полицейскими, а также принимал участие в сбыте незаконно срубленных деревьев.

Ущерб, причиненный преступным сообществом Кыштымскому лесничеству, составил 20,2 млн руб. Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2015 15:31 Мск Сутенер-лесоруб осужден в Кыштыме на три года колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС