23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рапопорт отчитался Куйвашеву: При подготовке к крупным спортивным мероприятиям идет импортозамещение

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом. Темой разговора стала подготовка к предстоящим в регионе крупным спортивным мероприятиям – "Лыжне России – 2015", чемпионату Европы по настольному теннису и международному легкоатлетическому марафону "Европа – Азия". 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в ходе встречи Леонид Рапопорт доложил, что в чемпионате Европы по настольному теннису, который состоится в Екатеринбурге с 24 сентября по 5 октября этого года, примут участие около 600 спортсменов из 54 государств. Общее количество участников, включая тренеров, вспомогательный персонал, судей, представителей СМИ – около 900 человек.

"Во исполнение вашего поручения, Евгений Владимирович, подготовлен план организационных мероприятий по проведению чемпионата Европы, утверждена дирекция мероприятия и источники финансирования. Также утверждены регламенты и требования, потому что, это очень важно при проведении международного события. Уже состоялось четыре оргкомитета чемпионата, где были конкретизированы вопросы, в том числе, связанные с техническим заданием", – рассказал министр.

Рапопорт подчеркнул, что выполняется поручение губернатора об импортозамещении при подготовке спортивных мероприятий. В частности, рассматриваются предложения трех свердловских предприятий по производству зрительских сидений. Ранее, предполагалось, что их поставят из Европы. Также холдингу "Швабе" (входит в корпорацию "Ростех" и объединяет основные российские предприятия оптико-электронной отрасли) предложено поучаствовать в установке систем освещения.

"Предполагается установка четырех тысяч сидений, три тысячи из которых будут телескопические, которые можно будет передвигать, а одна тысяча – разборные трибуны. Кроме того, есть хороший диалог с холдингом "Швабе" о реализации проекта по освещению спортивной площадки. Кампания взяла на рассмотрение техническое задание", – пояснил министр.

"Продолжайте работать в этом направлении и учитывайте вопросы импортозамещения, когда ведете подготовку ко всем крупным спортивным мероприятиям", – обратился к министру Евгений Куйвашев.

Также министр спорта рассказал губернатору о подготовке к массовой лыжной гонке "Лыжня России-2015", которая состоится 8 февраля.

"Для проведения соревнований на сегодняшний день готово все. Мы провели пять организационных комитетов, три из которых с выездом на место проведения генерального старта – "Екатеринбург – ЭКСПО". Для эффективного обеспечения безопасности мероприятия проведена тренировка силовых структур. Тщательно готовятся трассы, в обязательном порядке обеспечивается медицинское сопровождение мероприятий и охрана правопорядка. При проведении детских забегов, особая ответственность и нагрузка ложится на педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования", – отметил министр.

По его словам, Свердловская область выступает новаторами в России: "Лыжня России" в этом году будет использована и как площадка для сдачи норм ГТО. Для этого подготовлена специальная дистанция в 2,5 км, по итогам прохождения уральцы будут получать сертификаты, которые они смогут применить в зачёт при получении значка ГТО.

Также министр Леонид Рапопорт доложил Евгению Куйвашеву о спортивном проекте, который впервые пройдет не только в Свердловской области, но и в России – первый международный марафон "Европа-Азия. Екатеринбург – 2015". Массовый забег состоится 1 августа в столице Урала.

Предполагается, что в марафоне будет несколько дистанций, из которых самая большая по протяжённости 42 км.

"По Вашему поручению создан организационный комитет по подготовке к марафону, ближайшее заседание которого состоится в феврале. Там же будет обозначен план мероприятий и меры поддержки", – отметил министр.

"Все эти мероприятия предполагают участие большого количества людей, поэтому прошу с особой ответственностью подходить к подготовке к массовым спортивным событиям. Мелочей здесь нет, надо предусматривать всё: и комфорт, и удобство, и безопасность", – заявил Евгений Куйвашев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС