19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf5sY
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/ можно найти здесь.
Смотрите http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/, подробнее >>
Тут http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/, смотреть тут.
youdo.com



Политика За рубежом

Волнения в Гонконге. "Протесты принимают антикитайский характер"

После разгона палаточных лагерей "революции зонтиков" прошло почти два месяца, а на улицах Гонконга вновь становится неспокойно. Ситуация опять развивается по типичному сценарию "цветных революций", но на этот раз выступления протестующих приобретают новые формы, передает корреспондент Накануне.RU.

Всё началось накануне с марша "в защиту демократии", собравшего тысячи человек со знакомыми ещё с осенних событий лозунгами и жёлтыми зонтиками. Полиции удалось пресечь в зародыше новый "сидячий" протест. Пресса КНР, как и в прошлом году, поначалу обошла эти события вниманием. Сегодня же, по сообщению "Хуанцю шибао", протест стал принимать антикитайский характер и, судя по всему, вновь выходит из-под контроля властей.

Утренний выпуск издания сообщает, что сегодня на одном из КПП на административной границе между китайским городом Шэньчжэнь и Специальным административным районом Гонконг на автобусной остановке появились написанные жёлтой краской антикитайские лозунги, например, "Убирайся из Гонконга, китайская саранча".

Отмечается, что этот КПП ежедневно пересекает около 600 тыс. граждан из материкового Китая и подобные лозунги - новый и очень тревожный симптом происходящих протестов.

Павел Мартынов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС