24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове "легковушка" сбила маму с дочкой: ребенок в тяжелом состоянии в больнице, из Екатеринбурга к ней выехал нейрохирург

В Серове "Лада Калина" сбила маму с дочкой, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Ребенок получил крайне тяжелые травмы - у девочки диагностированы переломы обеих височных костей. В настоящее время к девочке из Екатеринбурга выехал нейрохирург.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, авария произошла накануне вечером на улице Луначарского у дома №78. По предварительной информации, 37-летняя владелица "Лады Калины", двигаясь по улице, не уступила дорогу семье, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Применив экстренное торможение, водитель утратила контроль над автомобилем, допустила занос и сбила девочку 2006 года рождения с ее мамой.

В результате ребенок получил крайне тяжелые травмы и был госпитализирован в бессознательном состоянии с переломами обеих височных костей, у ее 33-летней мамы — ушиб ноги. В настоящий момент состояние девочки ухудшилось, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, из Екатеринбурга в Серов выехал нейрохирург из ДГКБ №9.

Авария, ДТП, пешеход, переход|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Авария, ДТП, пешеход, переход|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

По словам водителя, чей стаж составляет полтора года, женщина окончила автошколу ДОСААФ, сдав теоретический экзамен со второго, а практический — с третьего раза, она двигалась со скоростью порядка 50 км/ч, хотя на данном участке действует ограничение 40 км/ч, и пешеходов не видела. Когда уже заметила, предприняла попытку остановиться, но "легковушку" повело юзом.

Авария, ДТП, пешеход, переход|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Авария, ДТП, пешеход, переход|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Пешеходный переход у дома №78 по улице Луначарского уже фигурировал в сводках ДТП — 21 ноября минувшего года водитель Ford Focus, двигаясь со стороны Первого разъезда в сторону улицы Ленина, сбил 46-летнюю женщину, которая переходила дорогу согласно ПДД. В результате гражданка погибла на месте происшествия, ее собака, с которой они гуляли вечером, спустя несколько часов в ветеринарной клинике.

Тогда при обследовании данного участка улично-дорожной сети были выявлены такие недостатки, как отсутствие ограничений скоростного режима на подходах к пешеходному переходу, отсутствие разметки, отсутствие искусственных дорожных неровностей и недостатки зимнего содержания.

В связи с этим 21 ноября, сразу после ДТП, начальник ОГИБДД Серова Михаил Тухто выдал предписание администрации Серовского ГО о нанесении разметки, обозначающей пешеходный переход, со сроком исполнения до 1 мая этого года. Также в адрес муниципалитета было направлено техзадание на оборудование перехода искусственными дорожными неровностями, перед которыми предусмотрено снижение скоростного режима до 20 км/ч со сроком исполнения до 10 декабря прошлого года.

 25 декабря в адрес ГИБДД Серова было направлено письмо председателя рабочей группы по безопасности дорожного движения администрации Серовского ГО Вячеслава Семакова, в котором он, ссылаясь на сложившиеся погодные условия и отсутствие финансирования, уведомил о том, что работы в рамках техзадания, будут завершены не позже 10 мая 2015 года. Сегодня же, 27 февраля, на совещании в администрации по вопросу очередного тяжкого ДТП, было принято решение об изыскании финансовых средств и незамедлительной установке на пешеходном переходе искусственных дорожных неровностей и установке знаков, в том числе, и ограничивающих скорость движения на отметке 20 км/ч.

По факту ДТП ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2015 12:32 Мск В Серове скончалась 8-летняя девочка, сбитая на пешеходном переходе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС