16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За КРСУ нужен глаз да глаз: Правительство формирует специальную группу для контроля за работой корпорации

Правительство Свердловской области формирует координационную группу, которая будет официально заниматься мониторингом сделок и постоянной работы Корпорации развития Среднего Урала. От заксобрания в группу войдут представители всех фракций, которые наиболее активно ведут работу по этой корпорации, передает корреспондент Накануне.RU.

Деятельность корпорации развития Среднего Урала давно вызывает массу критики со стороны депутатов заксобрания. Зачастую эта критика справедлива, поскольку, несмотря на закачанные миллиарды бюджетных средств, практически ни один из проектов КРСУ не был доведен до конца. Последний пример был связан с продажей акций аэропорта "Кольцово", которые чудом удалось вернуть в собственность МУГИСО, и не допустить распродажи мелкими пакетами. В итоге, половина пакета акций была продана за 1,3 млрд руб., вторая часть позволяет области сохранить голос в совете директоров и останется в областной собственности. Как рассказал сегодня депутатам заксобрания новый гендиректор КРСУ Дмитрий Попов, деньги за акции уже находятся на счетах корпорации.

Сегодня был утвержден ряд депутатов от промышленного комитета, которые войдут в координационную группу, формируемую правительством области. Эта группа, по задумке, будет иметь доступ к материалам, документам, отчетам корпорации напрямую. От комитета в состав вошли председатель комитета Альберт Абзалов, Андрей Альшевских и Игорь Данилов.

Как сообщил Накануне.RU Абзалов, еще подавали заявки ряд депутатов от других фракций в числе которых "фронтовик " Евгений Артюх и руководитель фракции ЛДПР Денис Носков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС