19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский губернатор выступит перед депутатами с антикризисным посланием

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский завтра, 26 февраля, выступит с традиционным посланием перед депутатами Законодательного собрания. Ожидается, что в своем выступлении глава региона обозначит векторы развития области в текущем году в условиях экономического кризиса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, именно тема антикризисных мер, принимаемых на федеральном и региональном уровне, является одной из самых ожидаемых в структуре предстоящего послания. На прошлой неделе областное правительство под руководством Бориса Дубровского утвердило отчет о социально-экономическом развитии региона. Эти цифры и показатели станут фактологической основной выступления губернатора, в том числе и комплекс мероприятий по стабилизации ситуации. Отдельно в своем выступлении он намерен остановиться на важнейшей в нынешней ситуации задаче – поиске и привлечении надежного инвестора для экономики области.

"Прошедший год был насыщен важными событиями. Одни из них уже оказали серьезное влияние на текущую социально-экономическую и политическую ситуацию в стране и регионе. Но целый ряд событий и фактов имеет отложенный эффект, и поэтому нам еще предстоит осознать их значение для будущего Челябинской области, нашей страны и в целом – для всего мирового сообщества", - комментирует Дубровский.

Документ, оглашение которого предстоит услышать парламентариям, а вместе с ними – и всем жителям области, является плодом коллективного труда. Последние несколько месяцев работу над ним вели все без исключения министерства и ведомства региона, свои предложения внесли уполномоченный по правам человека, Общественная палата и другие независимые эксперты.

На оглашение послания, помимо депутатов ЗСО, приглашены руководители федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных структур, члены правительства Челябинской области, главы и председатели собраний депутатов муниципалитетов, представители различных общественных организаций – всего 300 человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2015 10:04 Мск Дубровский озвучил критерии, по которым в Челябинской области будут выбирать будущих мэров
Ранее 26.02.2015 09:41 Мск Южноуральский губернатор призвал быть готовыми к "бюджетному маневру"
Ранее 26.02.2015 09:17 Мск Дубровский предложил разработать программу сотрудничества Челябинской области с республикой Крым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2015 07:46 Мск В послании Заксобранию Дубровский обозначит не только "точки роста", но и "точки риска"
Ранее 21.01.2015 09:07 Мск Южноуральский омбудсмен внес свои предложения в послание губернатора Законодательному собранию
Ранее 20.01.2015 08:43 Мск Южноуральские политологи считают, что Дубровский в послании Заксобранию озвучит план жизни в условиях экономического кризиса и санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС