25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские коммунисты собираются добиваться проведения в области референдума по отсрочке сбора взносов на капремонт

Тюменские коммунисты намерены инициировать проведение регионального референдума по отсрочке введения в действие обязанности по уплате собственниками жилых помещений многоквартирных домов взносов на капитальный ремонт.

Как рассказали Накануне.RU в областном обкоме КПРФ, решение о проведении референдума было принято на заседании антикризисного штаба партии. Коммунисты считают, что сроки возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт и установление размера взноса на его проведение может устанавливать региональное правительство, поэтому референдум решено провести на областном уровне.

В КПРФ отметили, что в скором времени будет создана инициативная группа, которая будет заниматься проработкой этого вопроса. В поддержку данной инициативы коммунистам необходимо собрать подписи 2% избирателей, проживающих на территории Тюменской области, то есть не менее, чем 21 тыс. 459 подписей.

Отсрочить уплату взносов на капремонт коммунисты хотят из-за того, что считают закон "сырым", а также учитывая экономический кризис.

"Вкупе с грядущим повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, поборы на капитальный ремонт станут настоящей удавкой для тюменцев", - считают в региональном отделении КПРФ.

Напомним, что в Тюменской области обязанность по уплате взносов за капремонт начинается по истечению четырех месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем опубликования региональной программы капитального ремонта, то есть с 1 мая 2015 года. Постановлением губернатора минимальный размер взноса в фонд капитального ремонта установлен в размере 7 руб. 50 коп. с квадратного метра жилого (нежилого) помещения в многоквартирных домах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2015 11:34 Мск Губернатор Тюменской области дал жителям региона еще два месяца на принятие решения по капремонту
Ранее 19.12.2014 15:45 Мск Тюменцы начнут платить за капремонт многоквартирных домов с мая 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС