25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У пермских школьников и студентов внеплановые каникулы. Эпидемия скосила сотни детей по всему краю

В Перми набирает обороты эпидемия гриппа и ОРВИ, ряды заболевших пополняют дети. На прошлой неделе городское управление Роспотребнадзора предписало образовательным учреждениям не пускать в группы и классы заболевших детей, вирус к тому времени скосил 23,8% дошколят и 84% детей в возрасте от 7 до 14 лет. Но ситуация ухудшается не только в Перми, но и в крае, поэтому с завтрашнего дня в Перми прекратят работу все школы и вузы, передает корреспондент Накануне.RU.

На сегодняшний день в крае уже закрыто 68 школ и пять детских садов. Как сообщил глава Перми Игорь Сапко, из-за эпидемии гриппа внеплановые каникулы у  учеников лицея №4, школ № 87, 105, 114, 49, 133, 118, 30, 47, 48, 37, 80, 16, 77, 60, 22. Помимо этого, закрыт интернат №6 и детский сад №233.

По краю порог заболеваемости по всем возрастным группам за исключением "грудничков" превышает норму на 63%, за неделю показатель вырос на 37%: в больницах лежат 752 человека, из них 644 ребенка. Наибольший уровень заболеваемости в Пермском и Красновишерском районах. Поэтому Роспотребнадзор решил ужесточить меры профилактики.

Как рассказали Накануне.RU в краевом ведомстве, по предписанию главного санитарного врача Перми с завтрашнего дня будут закрыты все школы, вузы, карантин вводится в детских больниц ах.

"Детские сады пока работают, но руководство должно самостоятельно принимать решения о их закрытии, исходя из посещаемости", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Аналогичные меры приняты в пяти районах Пермского края с высоким превышением порога заболеваемости. Карантин продлится неделю, решение о его продлении санитарные врачи будут принимать, исходя из данных нового мониторинга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 14:46 Мск В Перми продолжаются каникулы: карантин в школах продлили еще на неделю

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2015 16:16 Мск Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ среди подростков в Пермском крае превышен на 84%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС