16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В вотчине Козицына опять неспокойно: активисты призывают провести референдум по переименованию улиц Ленина и Советская

В Верхней Пышме инициативная группа граждан ходатайствует о проведении референдума в связи с переименованием улиц Ленина и Советская. Уже появилась и инициативная группа, в которую войдет 10 человек, проживающих в вотчине Андрея Козицына. Мероприятие будет организованно публично у здания администрации города сегодня в 15.30. Об этом Накануне.RU сообщили организаторы мероприятия, члены свердловской общественной организации "Суть времени". 

Активисты предлагают вынести на референдум два вопроса: отмена постановления администрации о создании нового объекта улично-дорожной сети города Верхняя Пышма и за возвращение названий улиц Ленина и Советская; а также за отмену решения местной думы о внесении изменений в правила землепользования и застройки на территории городского округа в части фрагмента карты градостроительного зонирования применительно к территории города (район ОАО "УЗХР") и за сохранение городских защитных лесов в этом районе.

"Многочисленные протесты, активное организационное участие в которых принимало свердловское отделение "Сути времени", и многократные общественные слушания, на которых общественность города выступала практически единодушно за сохранение исторических названий улиц Ленина и Советская и за сохранение городских защитных лесов в районе УЗХР, власти города проигнорировали. Вопреки результатам социологического исследования, которое показало, что абсолютное большинство за сохранение исторических названий улиц, руководством Верхней Пышмы были приняты прямо противоположные воле народа решения", - отмечают организаторы.

В настоящее время возмущённые активисты продолжают настойчиво, в рамках законодательства отстаивать свои гражданские права. Референдум, как высшая форма волеизъявления народа, по мнению общественников, покажет реальное отношение жителей Верхней Пышмы к решениям администрации и думы.

После передачи ходатайства избирательная комиссия Верхней Пышмы в течение 15 дней со дня его поступления обязана рассмотреть само ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение. В случае соответствия указанных ходатайств и документов требованиям федерального закона, устанавливающего основные гарантии права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, Устава Свердловской области, Устава муниципального образования – о направлении их в представительный орган Верхней Пышмы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2014 10:24 Мск В столице медного королевства УГМК неспокойно: Жители Верхней Пышмы требуют референдума. В выходные они уже вышли на улицу
Ранее 10.12.2014 14:27 Мск Депутаты сомневаются в правомерности переименования улиц Ленина и Советская в Верхней Пышме
Ранее 02.12.2014 08:32 Мск В "вотчине Козицына" бунт: жители Верхней Пышмы обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность переименования улиц Советская и Ленина
Ранее 05.10.2014 14:51 Мск В Верхней Пышме состоялись шествие и митинг против переименования улиц Советская и Ленина
Ранее 01.10.2014 15:15 Мск В Верхней Пышме возмущенные переименованием улиц жители города выйдут на шествие и митинг
Ранее 11.09.2014 08:40 Мск 95% верхнепышминцев – против переименования улиц Ленина и Советской. Чиновники округа обещали прислушаться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС