19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украина будет просить о введении миротворцев в страну

 Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение обратиться в ООН и ЕС с просьбой ввести миротворческий контингент в зону конфликта в Донбассе.

Как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, "было принято решение об обращении в ООН и ЕС по развертыванию в Украине операции по поддержанию мира, безопасности".

Как предполагается, миротворцы должны расположиться на "линии соприкосновения", а также вдоль неконтролируемого украинскими пограничниками участка российско-украинской границы. Это позволило бы фиксировать и локализовать нарушения договоренностей о прекращении огня, сообщает РСН.

Накануне Порошенко заявлял, что вопрос о приглашении миротворческой миссии ООН уже "проработан правительством, был привлечен МИД". Украинский лидер подчеркнул, что "наилучший для нас формат – это полицейская миссия Евросоюза". Миротворцев, которые будут действовать в соответствии с мандатом Совбеза ООН, Порошенко считает "наиболее эффективным и наиболее оптимальным гарантом безопасности в сложившейся ситуации", сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС