19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд арестовал уроженца Иркутской области за участие в "маршрутных войнах" в Челябинске

Уроженец Иркутской области арестован в Челябинске по обвинению в причастности к "маршрутным войнам". Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, 32-летний мужчина занимался поиском соучастников для умышленного повреждения маршрутных такси и вымогательства внутримуниципальных маршрутов.

Как правило, это были люди, имеющие судимости и ведущие антиобщественный образ жизни. Так, в течение 2014 года на остановках общественного транспорта в различных районах города неоднократно умышленно повреждались колеса автобусов, обслуживающих, в основном, 85 маршрут.

"В адрес водителей высказывались угрозы, а у руководителя фирмы-конкурента вымогалось право обслуживания внутримуниципального маршрута № 85 "улица Мамина – поселок Новосинеглазово". После совершения преступных действий исполнителям выплачивалось денежное вознаграждение", - пояснили в ведомстве.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов хулиганства, умышленного повреждения имущества, вымогательства, угрозы убийством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2014 07:26 Мск Директор фирмы-перевозчика арестован в Челябинске за организацию "маршрутных войн"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС