25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский "Мемориал" взял передышку в суде – не хотят признавать себя иностранным агентом и платить штраф

Заседание суда по иску екатеринбургского отделения "Мемориала", занимающегося псевдоисторической деятельностью и признанного Министерством юстиции "иностранным агентом", перенесено. Как указано на официальном сайте структуры, 17 февраля должен был решиться вопрос о наложении штрафа на "ИПЦ "Мемориал"" за то, что они добровольно не признают себя иностранным агентом, таким образом - не исполняют требования Минюста. "Собственно вопрос об оспаривании позиции Минюста будет решаться в другом суде, дата которого еще не определена. Пока клеймо "иностранного агента" не будет снято, мы будем защищать свои права в судах всех инстанций, вплоть до Европейского суда" - заявлено в оповещении.

Как ранее писало Накануне.RU, в местных СМИ указывалось, что "иностранного агента" местный "Мемориал" получил за проведение неформальной встречи генконсула США Отто Хан ван Маерссена с уральскими "белоленточниками", проведение "антисталинских" акций с попытками воздействовать на политическую ситуацию (один из лозунгов: "Сталинизм - это иностранные агенты"), круглый стол в преддверии выборов мэра Екатеринбурга, а также участие в пикете ко Дню конституции (эту идею, как отмечено на сайте организации, предложил Пастуховой организатор уральского "Марша предателей" Феликс Ривкин).

За неисполнение требований Минюста отделению грозит штраф до 500 тыс. руб., а лично руководителю структуры Анне Пастуховой - до 300 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2016 11:43 Мск Свердловский облсуд оштрафовал екатеринбургский "Мемориал" за получение финансирования от иностранного агента
Ранее 04.03.2015 17:53 Мск Екатеринбургский "Мемориал", признанный иностранным агентом, оштрафовали на 300 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС