23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев вручил знак отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени Евгению Родыгину

Торжественный приём по случаю 90-летия легендарного уральского композитора, народного артиста России, почетного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга, члена регионального и российского союзов композиторов, ветерана Великой Отечественной войны Евгения Павловича Родыгина состоялся в резиденции губернатора Свердловской области. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев лично поздравил юбиляра и наградил автора знаменитой "Уральской рябинушки" знаком отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени.

Губернатор передал юбиляру правительственную телеграмму и поздравительный адрес от президента России Владимира Путина.

"Уважаемый Евгений Павлович! Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали из руин разрушенные города и сёла. Своим самоотверженным трудом создавали богатство страны, всегда сохраняли стойкость, силу духа и веру в правду. Мы приклоняемся перед подвигом вашего поколения – поколения героев и победителей. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго", – зачитал поздравительную телеграмму глава региона.

Со словами признательности и поздравительными речами на сцену в этот день вышли руководители творческих союзов, учреждений культуры и общественных организаций.

Председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин, приветствуя "гения уральского песенного жанра" отметил, что всегда и во всём старается брать пример с Евгения Павловича и безмерно благодарен композитору за его творчество и неоценимые уроки жизни.

Евгений Родыгин был благодарен всем собравшимся поздравить его с 90-летием и с удовольствием подпевал исполнителям, которые заметно волновались, выступая перед создателем легендарных композиций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС