25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НАТО собирается бомбить Украину, как Югославию?

НАТО в ближайшие две-три недели может нанести массированный авиационный удар в Донбассе. О возможности такого удара на днях в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. Уже сейчас стало очевидно, что мирное соглашение не соблюдается украинской стороной, а НАТО может использовать это для "устранения террористов-сепаратистов". 

По мнению экспертов, официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, если будет принято такое решение, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Если это произойдет, то произойдет в обход Совбеза ООН, как уже было в Югославии. Очевидно, что при рассмотрении вопроса в Совбезе Россия ветирует применение авиации альянсом в зоне конфликта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС