20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березниках после прививки от ОРВИ скоропостижно умер ребенок

В Березниках семимесячная девочка умерла через несколько дней после того, как ей поставили прививку от ОРВИ. По словам родителей, ребенок был абсолютно здоров, сообщает городской портал 59.ru.

28 января Лилия Гайдарева со своим ребенком пришла в поликлинику на плановый прием. Девочку осмотрели, сказали, что ребенок абсолютно здоров, и отправили на прививку от ОРВИ.

Примерно через сутки у ребенка появилась рвота. Еще через сутки родители заметили, что у дочери сильно вздулся живот. Все это время мать ребенка звонила и консультировалась с медсестрой поликлиники. На дом вызывали врача. Медики успокаивали и уверяли, что достаточно выпить "смекту", мол у ребенка скопились газы. Однако состояние ребенка ухудшалось.

Прибывшие по вызову врачи "скорой помощи" сказали, что ребенка нужно отвезти к хирургу. Три часа медики один за другим осматривали девочку, потом сделали рентген, поставили укол и забрали на промывание желудка. "Анечка громко начала кричать и плакать, – вспоминает мать ребенка. – Потом ее выкатили с зондом во рту. Сказали, что будут делать операцию".

Спустя несколько часов врачи подарили надежду, сказали, что операция прошла нормально. А утром 2 февраля по телефону сообщили, что ребенок умер, не приходя в сознание.

Родители девочки отнесли заявление в прокуратуру, чтобы выяснить, могла ли прививка стать причиной трагедии, правильно ли ребенку вводили лекарства и делали промывание желудка.

Между тем, выяснилось, что после трагедии главный врач городской больницы №1 Галина Шамсина уволилась по собственному желанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2015 08:37 Мск Патологоанатом: Семимесячная девочка в Березниках умерла от стечения факторов. Прививка не при чем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС