23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnTQH
Стоимость обшивки вагонкой стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/clapboard/other/cost/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/, в Москве.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/, подробности здесь.
youdo.com


Южноуральские чиновники успешно сдали ЕГЭ: 17% работ написаны на 100 баллов

В минувшую субботу в регионах России прошел февральский досрочный этап государственной итоговой аттестации. Первый экзамен в этом году решил сдать министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, его коллеги, а также известные представители общественности региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

Участниками ЕГЭ стали министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, первый заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов, проректор по учебной работе Челябинского государственного педагогического университета Александр Базаев, директор Челябинского государственного молодежного театра Алла Точилкина, заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно-научного центра, полковник Андрей Гавриков,восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы в период экзаменационной кампании, на базе регионального центра оценки качества и информатизации образования был оборудован пункт проведения экзаменов.

Одним из первых поделился своими ощущениями перед экзаменом Сергей Сушков: "Естественно, я как любой живой человек волнуюсь, потому что ЕГЭ я не сдавал вообще ни разу в жизни. Несмотря на то, что я кандидат наук и имею два высших образования. Естественно, вчера я пытался готовиться: почитал литературу, покопался в интернете. Считаю, что готов к экзамену. Для меня интересен сам факт сдачи ЕГЭ. Ведь у нас такая работа, что мы всю жизнь сдаем экзамены. Поэтому я всегда готов проверить себя".

Процедура публичного экзамена была максимально приближена к реальным условиям. Перед началом все участники прошли паспортную проверку и досмотр металлодетекторами на наличие сотовых телефонов и других гаджетов. Во время ЕГЭ в аудитории было организовано онлайн видеонаблюдение, за ходом экзамена следили общественные наблюдатели, а на столе лежали только черная гелиевая ручка, паспорт и черновики.

По мнению министра образования, проведение публичного экзамена необходимо, в первую очередь, чтобы познакомить жителей региона, школьников и их родителей с особенностями проведения ЕГЭ, чтобы показать, что в его процедуре нет ничего страшного, ведь она максимально прозрачна и понятна. "Мы сегодня продемонстрируем все основные процедуры проведения экзамена. Участники будут писать краткосрочную комплексную версию, однако все остальное пройдет в обстановке, приближенной к "боевой", - отмечает Александр Кузнецов.

Чиновникам и представителям общественности был предложен комплексный тест, состоящий из двух блоков. Задания первого блока по обязательным предметам - русскому языку и математике. При решении заданий второго блока участники могли сами выбрать два любых предмета из общего перечня экзаменов.

Однако некоторые участники выбирали и больше предметов. Например, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов пояснил: "Я выбрал задания по биологии, химии, физике, обществознанию и литературе. Больше всего мне понравились задания по биологии и химии, ведь я постоянно сталкиваюсь с этими предметами в жизни. Надеюсь, что я справился с заданиями успешно".

А заместитель начальника Челябинского филиала военного учебно-научного центра, полковник Андрей Гавриков выбрал те предметы, результаты которых необходимы по условиям поступления в училище: "Я решал задания по физике. Физика – основа наших штурманских и авиационных наук. Еще выбрал географию. Я ожидаю высокий результат, потому что для меня вопросы были несложные. Например, вопрос про часовые пояса - это вопрос в чистом виде наших штурманских дисциплин. Хочу отметить, что для поступления в наше Челябинское училище результаты ЕГЭ по физике являются обязательными".

Каждый участник публичного экзамена получил конверт с индивидуальными результатами теста. Количество стобалльных работ составило 17%. Организаторы объявили, что все участники экзамена преодолели минимальный порог баллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2015 07:41 Мск Южноуральские чиновники сядут за парту и попробуют сдать ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС